ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ ОТ НЕГАТИВА

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ ОТ НЕГАТИВА
Очень важно, особенно начинающим свой духовный путь, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ.

Вообще энергетическое самолечение очень важная вещь. Но в данном случае я опишу несколько способов избавления от негативной энергии — как самые основы.

Во-первых, не стоит держать весь негатив в себе, но, с другой стороны, позволять себе срывы, истерики — также крайне нежелательно, так как это хоть и даст временное освобождение, но принесёт вред.

Потому важна золотая середина. 

Техника первая — умывание 

Надо просто помыться под душем, или просто помыть руки, притом представляя, что вода смывает негатив (негатив можно представлять как что-то чёрное, вязкое или что угодно, что ассоциируется с ним).

Желательно при этом чтобы негатив проявлялся в вашем воображении при минимуме усилий, а когда он перестанет проявляться — значит, вы чисты.

Если не получается, то просто визуализируйте, вкладывая в визуализацию (представление в виде образа) нужный смысл. 

Техника вторая - послать в Землю (заземление) 

Надо встать (если есть возможность — то босыми ногами) на Землю, "попросить" её высосать из вас негатив. Просто представьте, как Земля высасывает ваш негатив, как дурная энергия стекает с вас.

Мысленно посылайте её в землю (если можете, то, как и в первой практике, просто ощущайте её, а если нет — визуализируйте). Энергия не только снаружи, но и внутри.

Если в Землю попадёт какое-то количество "хорошей" энергии, то это нестрашно — движение энергии всегда полезно.

Можно так же использовать деревья (желательно деревья-вампиры). Надо прислониться к дереву и попросить забрать негатив. 

Техника третья - сжигание 

Можно "сбросить" негатив в огонь или же провести по телу огнём свечки (так чтобы не обжечься) с намерением очиститься. 

Техника четвертая — дыхательная 

Вы выдыхаете негатив — это может выглядеть как густой неприятный дым, придумывайте образы, а взамен вдыхаете голубое и/или золотистое сияние.

Эта техника не только очистит, но ещё и подзарядит вас.

Чем полнее и обширнее представление — тем лучше — то есть надо представлять, как свечение растекается по всему телу, впитывается в вас и так далее и, соответственно, ощущать тяжесть и пагубность негатива, который вы выдыхаете. 

Техника пятая - медитативная 

Вам необязателен физический контакт со стихиями, чтобы очиститься. Можно использовать медитацию.

Сначала войдите в состояние релаксации, затем подробно визуализируйте как поток воды омывает вас, впитывая и унося всё дурное.

Так же можно и с иными стихиями — например, представить, что вы охвачены огнём, который не сжигает ваше тело (может быть побочный эффект в виде жара и лёгкого ухудшения самочувствия, но эффект есть). 

Можно и иными способами визуализировать чистку от негатива: главное - ваша фантазия и разумный подход (например, старайтесь чтобы негатив не попал на людей и не загустел в пространстве). 

Высокие медитации 

Кроме того, можно использовать высокочастотные энергии — космическую энергию, духовную, эгрегориальную (в некоторых случаях), энергию любви, свет, поток и так далее, однако это более сложные техники.

Пока используйте те, что описано и выбирайте наилучшую.

Помните, что эти техники очень полезны, но они не решат всех ваших проблем и не смогут очистить вас окончательно, на глубинных уровнях идёт более серьёзная и трудная работа.


Комментарии