2022 ПО ВОСТОЧНОМУ КАЛЕНДАРЮ

2022 ПО ВОСТОЧНОМУ КАЛЕНДАРЮ
Символом 2022 года по Восточному календарю выступает Водяной Тигр.
По китайскому астрологическому календарю год Тигра установится 1 февраля 2022 года и будет продолжаться до 31 января 2023 года.

Западный григорианский календарь основан на солнце, китайцы же ориентируются по лунно-солнечному или связанному лунному календарю.

Водяной Тигр – 2022 оказался двухцветным. Многие поспешили назвать его Голубым, но если обратиться к китайским источникам, то выяснится, что большинство авторитетных астрологов Китая считают основным цветом предстоящего 2022 года – чёрный.

Голубой цвет на Востоке считается одним из самых непостоянных, а значит, нам надо быть готовым к переменам. 

Наступающий год изначально обещает быть непредсказуемым. Но бояться не стоит. Вода усмирит необузданную, дикую кошку. Смягчит нрав, придаст ему пластичность и податливость.

Даже если в какой-то момент ситуация покажется неуправляемой, это прямое указание на аккумуляцию своих способностей. Активные действия однозначно приведут к отличным результатам. Но такой расклад порадует людей с активной жизненной позицией.

Если же человек предпочитает размеренность, постоянство, или даже монотонность, то особой удачи или приятных неожиданностей ждать не стоит. Своенравный зверь просто не заметит безынициативных людей.

Чтобы соответствовать Тигру, нужно активно заниматься саморазвитием, познавать новое, путешествовать и заводить новые хобби. Благодаря Тигру, удачным 2022 год станет для желающих изучить новые языки или получить новую профессию.

Тот, кто не пожалеет денег на образование в новом году, сделает надежную инвестицию в будущее.

Тигр - очень любвеобилен, щедр на проявления нежности и будет ждать от пар такой же отдачи друг другу. Он не терпит скуки и однообразия, поэтому поможет избавиться от ставших обузой отношений.

В год Водяного Тигра одинокие люди с большой вероятностью встретят человека, которого давно искали. 

Китайцы считают год Тигра благоприятным временем для карьерного роста. Особого успеха стоит ожидать тем, чьи профессии связаны с творчеством, ораторством или политикой.

Китайцы уверены, что Тигр награждает людей артистичных и любопытных.

Рождение ребенка в год Тигра в Китае считают хорошей приметой. Дети-Тигры энергичны, легко становятся душой компании, а позже добиваются успеха как в бизнесе, так и в творческих профессиях. 

Советы и рекомендации для встречи года.

Для украшения своего дома используйте оттенки голубого, белого и чёрного, молочного, желтого, оранжевого цветов;

Обычные белые снежинки, к которым так привыкли, необходимо заменить на цветные и фольгированные фигурки восточного покровителя;

Этот зверь любит живое, теплое растение, поэтому лучше поставить настоящее дерево в кадке с землей или обойтись веточками;

Привлечь внимание Полосатого просто: согласно старинной традиции пришедшей из Китая, для хозяина года придется соорудить небольшую будочку, украсив ее, как подобает.

Сооружать внушительный дом не надо, он может быть чисто символичным. Но если в доме есть кошка, то она оценит старания, если размеры будут позволять с комфортом в нем разместиться. 

ПРИМЕТЫ ДЛЯ ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.

Денежные приметы неспроста занимают главенствующую роль. 

Нельзя начинать новый год с раздачи долгов — это самое главное правило праздника. Нежелательно, чтобы и другие люди остались вам должны.

Если пренебречь этой приметой, то в следующем году вы можете столкнуться с финансовыми трудностями и даже бедностью.

Чтобы сохранить финансовую независимость в новом году 2022 важно, чтобы у каждого члена семьи в кошельке лежала хоть одна крупная купюра.

Считается, что если под бой курантов вы положите монеты в небольшой пакет и позвените ими, то в новом году вам не придется столкнуться с бедностью.

Чтобы дом не покидала сытость, стол накрывают богатым и разнообразным.

Подарки следует выбирать практичные, тигр не любит безделушки.

Разложить листочки мяты по углам и полочкам. Дом наполнится приятным ароматом, а мята привлечет Тигра – кошачьи любят этот запах.

Привлечь деньги в дом поможет правильное украшение ёлки – вдобавок к игрушкам на ёлку можно повесить денежные купюры и конфеты.

Если 1 января вам улыбнулась удача, и вы купили что-то со скидкой – весь следующий год будет прибыльным. 

ПРИМЕТЫ НА ЛЮБОВЬ.

Каждый человек хочет любить и быть любимым. Чтобы судьба подарила вам в новом году родственную душу, существуют старинные суеверия.

Если в новогоднюю ночь поцеловать любимого человека, то в будущем вам не грозит плохой исход отношений.

Если человек хочет обрести любовь, на елку вешают украшение в виде сердца.

Чтобы иметь в доме семейное благополучие, на торжество зажигают 7 зелёных свечей.

Если двое влюблённых под бой часов крепко сожмут руки друг друга, то этот год они проведут вместе.

Если первой, кого вы увидите, выйдя на улицу после праздника, будет особа противоположного пола – смело ждите новые отношения.

ПРИМЕТЫ НА УДАЧУ.

В новогоднюю ночь нельзя говорить о плохом и думать о проблемах. Наоборот, вспомните все хорошее, что случилось с вами в старом году.

Необходимо начать новую жизнь с добрых мыслей, чтобы следующий год принес вам удачу.

По углам стола под скатерть раскладывают монетки.

Зажечь 8 свечей, расставив их по окружности. 8 – символ бесконечности.

Расставить по дому несколько фигурок нового покровителя.

Остатки еды скормить животным и птицам.

Если в доме есть питомец, кошка или собака, то, следует посмотреть, возле кого пристроится животное. Этому человеку удача будет сопутствовать весь год.

Существует примета, что найденная подкова приносит удачу. Если вам посчастливилось обрести такую находку на Новый год, в будущем вас ждет успех.

Обязательно сохраните ее: подкова в доме считается хорошим талисманом.

В Новый год мы готовы веселиться и отмечать всю ночь. Однако утром из-за усталости у нас возникает желание завершить праздник.

Ни в коем случае нельзя выпроваживать гостей, если у них не возникло такого желания. Таким образом вы отпугнете удачу и испортите отношение со своими близкими.

ДРУГИЕ НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ.

 - Загадывать желания в новогоднюю ночь — давняя традиция. Все, о чем вы мечтаете, обязательно сбудется только в том случае, если вы думаете о чем то добром и светлом.

Нельзя никому желать зла или неудач — таким образом вы навредите только себе.

 - Новый год нельзя встречать в старых и грязных вещах. Это торжество, причем очень важное, и даже если вы отмечаете праздник дома, одеться нужно хорошо.

Пышные платья и вычурные костюмы ни к чему, но выглядеть нужно соответственно атмосфере праздника.

 - Считается, что Новый год нужно отмечать шумно и весело, но спокойное времяпровождение намного лучше повлияет на вашу жизнь.

 - Если перед Новым годом вы получили письмо, даже электронное, значит, вскоре ожидайте хороших новостей.

 - Обычно разбитая посуда — хорошая примета. Однако в новогоднюю ночь это считается плохим знаком.

Это грозит вам неприятностями в личной жизни. Поэтому будьте аккуратнее и старайтесь ничего не разбить и не сломать.

 - Рассыпанная соль на новогоднем столе — к неприятностям и проблемам.

Если это всё же произошло, примету можно нейтрализовать, посыпав на рассыпанную соль сахар.

- Первое слово, услышанное в новом году, можно считать предсказанием на ближайшие 12 месяцев.

Новый год у многих ассоциируется с началом новой жизни. Любые новогодние приметы можно трактовать так, как удобно именно вам.

Поэтому главное – думать о хорошем, и оно обязательно случится!

Комментарии