АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД. ОСОБЕННОСТИ, АСТРОСОБЫТИЯ, АКЦЕНТЫ ГОДА.

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД. ОСОБЕННОСТИ, АСТРОСОБЫТИЯ, АКЦЕНТЫ ГОДА.

Итак, мы подходим вплотную к новому 2023 году, который многие ждут с надеждами или опасениями.

Для кого-то новый год принесет миллион новых впечатлений и возможностей, для кого-то год станет прощанием со старой жизнью и началом нового этапа. 

О том, что именно принесет этот год и чем хорошо будет заняться, как использовать силу планет и какие сложности наш ждут, вы узнаете из этой статьи.

Грядущий год по китайскому календарю начнется с новолуния в Водолее 21 января 2023 в 23:53 (МСК). Это будет год Кролика (Кота) стихии Воды.

Кролик является символом гибкости и сострадания, это дружелюбное и безвредное существо, а водные кролики еще более безобидные и всеми силами хотят избежать конфликтов. 

Будет ли год спокойным и расслабленным в связи с такими характеристиками, все же сказать нельзя. 

Время перемен – всегда непростое! Поэтому остается только как следует подготовиться к тому, что перемены неизбежны. Стабильности пока не видно, поэтому ждать от 2023 года, что наступит ровное течение жизни, когда все будут довольны и расслаблены, не стоит.

Главные астрособытия 2023 года:

 - Переход Плутона в знак Водолея 23 марта и обратно в Козерога 11 июня;

 - Переход Сатурна в знак Рыб 7 марта;

 - Движение Юпитера по знакам Овна и Тельца (с 16 мая);

 - Ретроградная и статичная Венера (21 июля – 6 сентября);

 - 2 солнечных и 2 лунных затмения (переход затмений на ось Овен-Весы);

 - Гармоничный аспект между Юпитером и Сатурном 19 июня;

 - Напряженный аспект между Юпитером и Плутоном 18 мая;

Первую половину 2023 года Юпитер будет двигаться по знаку Овна, повторяя свой путь, который он начал в предыдущем году. И уже 16 мая 2023 перейдет в Тельца. 

Юпитер в Овне не любит медлить, это время быстрых решений и краткосрочных проектов, на которые раньше у вас не хватало смелости.

Но помните, что когда Юпитер перейдет в Тельца в мае 2023, ваши проекты могут затормозить или замедлиться, поэтому если у вас есть краткосрочные дела, которые можно реализовать за первые 5 месяцев года, вы можете воспользоваться моментом, пока Юпитер будет двигаться по знаку Овна. 

Если брать негативные проявления этого периода, в год прохождения Юпитера по знаку Овна часто бывают разные катаклизмы и катастрофы с участием огня, усиливается агрессия в обществе, попытки захвата территорий, борьба за независимость с жертвами и т.д.

Высокопоставленные люди могут терять посты и уходить в отставку. 

С 16 мая 2023 по 26 мая 2024 Юпитер будет находиться в знаке Тельца. Это не такое простое время, как показывает история. 

Этот год будет поднимать важность материальной базы и устойчивости. Если в последние несколько лет мы еще определенным образом перестраивали наше мышление под реалии нового мира, в 2023 году, с переходом Юпитера в финансовый знак, тема материальных ресурсов и денег будет еще более актуальной и важной. 

В лучшем случае Юпитер в Тельце может принести расширение возможностей заработка и возможности увеличивать сферы влияния в бизнесе. В худшем – продолжение роста инфляции, новые законы, которые не будут хорошо приняты массами, слишком большие ожидания и обещания, большие расходы.      

Юпитер в Тельце привлекает внимание к земельным ресурсам, сельскому хозяйству, пищевой промышленности. В этих сферах мы можем наблюдать расширение и увеличение потребностей. 

Также этот год будет хорош для тех, кто хочет обучиться чему-то новому, получить фундаментальные знания и практический опыт по интересующему делу.

Телец – знак медлительный, но основательный и практичный, поэтому в это время хорошо обучаться без спешки, получить серьезные знания, а не поверхностно пройтись по верхам, но самое главное - сразу же применять эти знания на практике, а не оставлять их до лучших времен.

Сейчас лучше изучать то, что реально может принести вам деньги или другие ресурсы, а не идти в обучение просто для расширения кругозора.  

Статичные и ретроградные планеты в 2023.

В 2023 году все планеты окажутся ретроградными или статичными.

Меркурий, как быстрая планета, успеет 4 раза развернуться.

Это случается ежегодно с завидной регулярностью, поэтому каждые три месяца мы являемся свидетелями ретроградности Меркурия, а значит, 3-4 раза в год на месяц должны вернуться к старому, исправить ошибки или пересмотреть наши решения.   

Марс завершает свое ретродвижение в январе 2023 и больше не будет ретроградным около 2 лет.

Его влияние вы могли заменить в последние месяцы 2022 года, когда движение Марса по Близнецам возвращало нас к прошлому, к прошлой информации и людям, с которыми мы давно не общались. Этот период чем-то напоминал период ретро Меркурия в своих классических интерпретациях. 

Отдельно хотелось бы обратить ваше внимание на период ретроградной и статичной Венеры, который нас ожидает с 21 июля по 6 сентября 2023. 

Ретроградность Венеры, в первую очередь, касается дел, которые имеют непосредственное отношение к финансам, отношениям и партнерству: во второй половине лета нам предстоит пересматривать эти дела, возвращаться в прошлое, проводить анализ сделанных нами ошибок и исправлять их. 

Вот список всех периодов ретроградности и статичности планет в 2023: 


Планета Период ретроградности   


    Периоды статичности

Меркурий   29 декабря 2022 – 18 января    16-20 января
21 апреля – 15 мая 19-23 апреля, 14-17 мая
23 августа - 15 сентября 21-25 августа,13-17 сентября
13 декабря – 2 января 2024 11-15 декабря
Венера 23 июля – 4 сентября    21-25 июля, 2-6 сентября
Марс до 12 января 9-15 января
Юпитер 4 сентября – 31 декабря 1-7 сентября, с 28 декабря
Сатурн 17 июня – 4 ноября 14-20 июня, 1-7 ноября
Уран до 23 января и с 29 августа   19-27 января, 25 августа- 2 сентября
Нептун 1 июля – 6 декабря                  27 июня - 5 июля, 2-10 декабря
Плутон 1 мая – 11 октября 26 апреля - 6 мая, 6-16 октября  

Солнечные и лунные затмения 2023.

В 2023 году будут наблюдаться 4 затмения (чаще всего в году не менее 4-х затмений, так как они случаются каждые полгода).

Затмения происходят обычно парами: одно лунное и через 2 недели – солнечное или наоборот.

Периоды между затмениями называются «коридоры затмений». В этом году такие коридоры будут иметь место с 20 апреля по 5 мая и с 14 по 28 октября 2023. 

20 апреля 2023 в 07:16 (Мск) – Кольцевое солнечное затмение на Северном Узле. 

Первое солнечное затмение этого года с напряженным влиянием Плутона нельзя назвать простым. Затмение может принести серьезные перемены и кризисы, которые затронут большие массы людей. 

Ось затмений постепенно перемещается на знаки Овна и Весов, выделяя тему отношений с собой и другими людьми. Для многих это затмение может положить конец каким-то сложным и выматывающим отношениям, для кого-то будет новой страницей в понимании себя и своих истинных желаний. 

Личные трансформации будут выходить на первый план, и если у вас были какие-то инициативы и амбиции, вполне возможно, что вблизи этого затмения они будут рваться наружу с особой силой. 

5 мая 2023 в 20:23 (Мск) – Полутеневое лунное затмение на Южном Узле. 

Данное лунное затмение на Уране указывает на неожиданные и резкие перемены, особенно в финансовой теме и теме ресурсов. 

Это затмение все еще удерживает внимание на финансовой оси Скорпион-Телец, но намекает на то, чтобы мы оглянусь назад, в прошлое.

Те перемены, которые нас ожидают вблизи данного затмения, могут явиться логическим продолжением прошлого, либо будут заставлять нас смотреть в прошлое и делать выводы.    

14 октября 2023 в 20:59 (Мск) – Кольцевое солнечное затмение на Южном Узле.

Это солнечное затмение откроет новый коридор затмений и снова включит ось Овен-Телец, притягивая наше внимание к теме отношений и взаимодействия с другими людьми.

Могут подниматься вопросы дипломатии, судов, других юридических дел. 

28 октября 2023 в 23:14 (Мск) – Частное лунное затмение.

Последнее в этом году затмение будет иметь место на оси Телец-Скорпион и будет проходить при участии Марса, Меркурия, а также Юпитера, который станет напротив них.

Это положение планет может указывать на рассинхрон в действиях, желаниях и потребностях. Ваши действия могут не соответствовать вашим ценностям, а поспешность и импульсивность вполне могут привести к бедам.

Это затмение намекает на то, что сейчас не время действовать сгоряча, особенно в том, что касается финансов, ресурсов и личного здоровья.

Опасные и напряженные периоды 2023 года.

По движению Марса мы можем понять, когда нас ожидают сложные и напряженные периоды, когда агрессивная энергия находит свой выход и когда нам надо быть особенно внимательными к окружающей среде, настроению других людей, нашим физическим и психологическим состояниям. 

Статичный Марс – 9-15 января 2023.

Когда Марс собирается «развернуться», он входит в зону статичности на некоторое время, поэтому примерно неделя – это время довольно сложное и стрессовое.

Обычно на разворотах Марса могут быть разного рода волнения и агрессивные выплески как от людей, так и от природы.

Статичный Марс – крайне нежелательное время для начинаний, серьезных решений и любого экстрима!

Середина марта 2023.

Вообще весь месяц может оказаться довольно стрессовым месяцем и, в некоторой степени, поворотным. Произойдет сразу два перехода медленных планет в новые знаки, Марс будет довольно агрессивным, накаленным. 

События этого месяца могут принести напряженные события, а активность Нептуна может создавать нереальную картину происходящего, либо есть риск быть обманутыми. Далеко не вся информация будет в свободном доступе.

Могут случаться различные конфликты, в том числе на религиозной почве. 

Вторая половина мая 2023.

Марс станет напротив Плутона, сформировав сложную напряженную конфигурацию с Юпитером на вершине, который только-только перешел в знак Тельца. Это опасный период для любого экстрима, рискованных действий. 

События этого периода могут иметь большой размах и массовость, агрессия может особенно прорваться наружу, не исключены разного рода катаклизмы и катастрофы, пожары, разгул преступности, террористических организаций и т.д. 

Последний раз такой аспект имел место в конце мая-первой половине июня 2021 года, но участие Юпитера а этот раз может увеличить масштабы. 

В этот период не стоит начинать никаких важных дел, любая спешка может обернуться проблемами, нереалистичные ожидания не будут оправданы.

Из-за импульсивности и необдуманных решений может случиться непоправимое. Поэтому в этот период особенно важно быть внимательными, обдумывать каждое действие. 

Конец июня – начало июля, вторая половина июля 2023.

В эти периоды могут сохраняться тревожность, активность может падать, могут тормозить многие процессы, либо наоборот – будут отказывать тормоза. 

Октябрь и середина ноября 2023.

В эти периоды будут иметь место коридор затмений, а также сложные аспекты быстрых планет с Плутоном. Может быть очередной выброс агрессии и напряжения.

В ноябре Марс станет напротив Юпитера и Урана, что может давать резкие, неожиданные события, внезапные вспышки агрессии, ссоры, природные катаклизмы, вроде извержений вулканов или землетрясений, и т.д. 

Для чего хорош 2023 год?

 - Подготовки к серьезным переменам, которые ждут нас в последующие годы;

 - Исправления ошибок прошлого;

 - Активной реализации задуманного с целью быстро начать, но затем замедлиться;

 - Активных краткосрочных проектов;

 - Обучения практическим навыкам, получения практического опыта;

 - Работы над своим мышлением, избавления от старых устаревших шаблонов;

 - Пересмотру отношений с другими людьми, перезагрузки отношений .

Вот мы и подстелили себе соломки на следующий год. Удачи вам в наступающем новом году!

Комментарии