ЧТО ТАКОЕ СЕКСУАЛЬНОСТЬ И КАК ЕЁ РАЗВИТЬ.

ЧТО ТАКОЕ СЕКСУАЛЬНОСТЬ И КАК ЕЁ РАЗВИТЬ.
Сексуальность — это энергия, но никак не красная помада, облегающая одежда и вызывающая манера поведения.

Это внутренняя уверенность в себе, которая транслируется в манеру поведения, общения, в походку, жесты, мимику.

Все это в совокупности и есть некий магнетизм, который притягивает и заставляет обращать внимание на человека.

Далеко не каждая девушка умеет пользоваться своим талантом. Многие пытаются привлечь взгляды окружающих вызывающим макияжем или откровенными нарядами.

Такие личности забывают про то, что мало привлечь внимание — его нужно уметь удержать. А это можно сделать только если сексуальность идет изнутри.

Можно быть сексуальной и без макияжа в растянутом свитере, готовя завтрак на кухне. И можно таковой не являться даже с вызывающим мейком и в откровенном наряде из секс-шопа.

Существует версия, что более взрослые женщины сексуальнее молоденьких девочек.

В этом есть доля правды, потому что с годами женщина открывает в себе новые грани своей личности, она совершенствуется, начинает любить и принимать себя любую, открывает в себе все новые грани чувственности. Все это отражается в ее поведении и умении себя показать.

У более молодых девушек зачастую много детских и подростковых комплексов и зажимов, которые мешают полностью раскрыться этой внутренней энергии.

Как оценить в себе сексуальность.

1. В первую очередь — это собственные ощущения.

Если человек чувствует себя сексуальным, то и окружающие будут его таким воспринимать;

2. Вторым важным пунктом является уровень открытости и раскрепощенности.

Речь идет не про количество сексуальных партнеров и желание бросаться на первого встречного. Дело в знании себя и умении правильно и открыто говорить про «запретные темы» вроде личных предпочтений в сексе.

Чем больше зажимов и табу даже в общении, тем менее притягательными мы выглядим в глазах окружающих.

Всегда приятно общаться с открытым миру человеком.

Главное — не перегибать палку, не забывать про то, что нужно оставлять после себя пищу для размышлений и фантазий;

3. Также оценка собственной сексуальности может быть подкреплена извне.

Это могут быть простые взгляды прохожих, которые оборачиваются вслед, комплименты, флирт, количество новых знакомств, заинтересованность в общении с вами.

Даже если нет собственного ощущения сексуальности, если человек замкнут для себя и мира, и если окружающие не говорят комплиментов и мало новых знакомств — это не приговор.

Сексуальность в себе можно развить. Это не всегда легко и быстро, но при большом желании возможно все.

Как развить в себе сексуальность.

1. Начать стоит с принятия себя, обретения уверенности.

Вспомним фильм «Самая обаятельная и привлекательная».

Там у главной героини было задание на обретение уверенности в себе и принятия собственной красоты. Ей каждый день перед зеркалом нужно было повторять одну и ту же фразу: «Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины от меня без ума».

Начать можно с аффирмаций на эту тему. Удивительно, но такая простая техника очень действенна.

Если повторять одно и то же себе каждый день, то в скором времени наш мозг будет воспринимать это как реальность;

2. Флирт также является хорошей почвой для развития сексуальности.

Не обязательно постоянно томно закатывать глаза, накручивать на палец волосы и ходить везде с чупа-чупсом. Это слишком примитивно и вызывающе.

Можно начать с простых улыбок окружающим людям, улыбка всегда располагает к себе.

Заинтересованный взгляд глаза в глаза собеседнику, легкие прикосновения к руке или плечу, открытая поза при разговоре без скрещенных рук или ног.

Когда собеседник скрещивает руки на груди, на подсознательном уровне появляется ощущение недоверия и негатива. Нужно стараться принимать максимально непринужденную и открытую позу в разговоре.

Все это поможет привлечь к себе человека и заинтересовать.

Конечно, нельзя забывать и про саму речь. То, что мы говорим, характеризует нас и создает о нас какое-то впечатление у собеседника. Нужно стараться отвечать максимально просто и легко, а также обязательно задавать вопросы.

Все люди любят, когда говорят о них, интересуются их жизнью и увлечениями;

3. Открытость и внутреннее раскрепощение также помогут развить в себе сексуальность.

Некоторые читают книги по саморазвитию, ходят к психологам и смотрят тренинги, другие увлекаются восточными танцами и медитациями. Каждый может выбрать то, что ему по душе.

Если есть желание познать себя и раскрепоститься — это уже хорошо, первый шаг сделан.

Многим действительно помогают танцы. В танце человек учится принимать свое тело, ловит взгляды окружающих на себе, начинает получать удовольствие от процесса.

Занятия спортом также отлично помогают снять внутренние зажимы. Каждый вправе выбирать свой путь к достижению цели;

4. Раскрытию сексуальности также может помочь смена имиджа.

Спортивные костюмы, джинсы и кроссовки можно на время спрятать в дальний угол шкафа. Взамен можно начать носить более женственные образы: юбки, платья, каблуки, делать аккуратные прически вместо привычных пучков или хвостиков.

Одежда и образ в целом будет заставлять держать спину ровно и идти уверенной походкой. Мало кто посмотрит вслед девочке, если ее сложно отличить от мальчика.

Сейчас модные вещи унисекс и оверсайз, но даже их можно обыграть стильными аксессуарами, которые будут органично вписываться в женственный образ.

Все вышеперечисленное может помочь развить в себе внутреннюю энергию притягательности.

Но самое главное — это четкая уверенность в собственной сексуальности и любви к себе. Внешние атрибуты могут дать толчок к принятию себя, но не проработав собственные комплексы, ничего не получится.

Если на лягушку надеть корону, то она будет просто лягушкой в короне, но никак не принцессой. Внешнее отражается от внутреннего, а не наоборот.

Если человек меняется внутри, то и окружающий мир начинает меняться.

Если же внешнее меняется, то это совсем не означает, что сам человек изменится. Нужно работать над собой каждый день, совершенствоваться и помнить, что самая эрогенная зона — это мозг.

(София Александрова)

Комментарии