ТАЙНЫ КОШЕК.

ТАЙНЫ КОШЕК.
Кошки являются домашними животными еще с древнейших времен. Уже тогда люди стали замечать, что их питомцы не такие уж и простые существа.

Для некоторых народов представители семейства кошачьих поистине сакральны.

Первые упоминания кошек как домашних животных встречаются в древнем Египте. Тогда наличие в доме кошки говорило о том, что человек был важной персоной. Кошки на тот момент являлись священными животными Египта и жили в храмах.

Кошка не только защищает дом от нечистой силы, не давая ей проникнуть на священную для кошки территорию, но она также и избавляет дом от нее, если таковая в ней была раньше. В особенности это полезно тем, кто переселяется в дом, в котором уже кто-либо раньше жил.

Так как кошки являются проводниками космической энергии, то они могут привносить в дом и те энергии, которые будут способствовать благосостоянию и процветанию всей семьи.

Кошка любит находиться в местах сильного притока энергии, в геопатогенных зонах, причем зачастую выбирает те места, где в большом количестве собирается отрицательная энергия.

Поэтому знающие люди используют это животное и для того, чтобы очистить пространство дома от негативных вибраций. В таком случае кошка, образно говоря, работает как некий «пылесос», беря на себя отрицательную энергию и преобразовывая ее в положительную.

Недаром на Руси существовал такой обряд: при переезде на новое место жительства первой в дом пускали кошку.
Если дом был старый, то кошка забирала на себя всю отрицательную чужеродную энергетику, оставшуюся от прежних хозяев.

Если же дом был новый, то он требовал «выкуп», то есть мощный энергетический заряд, который и могла дать кошка.

Большое применение магических способностей кошки нашли в целительстве. Кошки любой породы и цвета обладают способностью к лечению и могут непроизвольно лечить своих хозяев, ложась им на больные места.

Один из самых простых способов лечения при помощи кошки — это простое ее поглаживание, избавляющие человека от стрессов, психического и нервного напряжения.

В целительстве кошки используются и для улучшения зрения. Для этого некоторые знахари советуют погладить хвост белой кошки.

НЕМНОГО О ЦВЕТАХ.

Черный цвет - колдовство, оккультные силы, защита, глубинная магия.

Несмотря на все суеверия, звери этого окраса забирают отрицательную энергетику, отводят беду от домочадцев, даруют мудрость и проницательность.

Белые кошки - чародеи, творят лунную магию, обладают мощной целительной силой.

Дарят людям чувство красоты и любования, снимают напряжение, заряжая очищающей энергией здоровья.

Рыжие кошки и коты - классический спутник колдуний, преисполнены мужской силы, мощи Солнца, энергии Янь.

Какого бы они ни были пола, представители этого окраса несут магию достатка, денег, очага в ваш дом.

ПРИМЕТЫ.

Будут гости, если кошка чешет за ухом или загребает лапами.

Будет ссора, если кошка бесится, бросается на хозяина, мяукает на пороге, беспокойно ходит из угла в угол.

Будет подарок или обновка, если кошка ластится к старым вещам, потягивается на человека.

Будет тепло, если кошка ложится брюхом вверх, садится на подоконник и смотрит в окно, посреди комнаты на полу растянется, протянув лапы, спит крепко, трется обо что-нибудь, умывается, сидя на крыше.

Будет мороз, если кошка зимой бегает по комнате, играет да когтями стену скребет, ложится куда-нибудь повыше, на что-нибудь мягкое или на печь, прячется в печку, спит, свернувшись клубком и пряча нос в мех или накрывая его лапкой.

Будет ненастье и дождь, если кошка дерет стену и прячет морду, греется задом на солнце.

Будет ветер, если кошка дерет в комнате ковры, дерет лапками на дворе деревья.

Берегите животных и благодарите их за помощь!

Комментарии