ПРИРОДНАЯ МАГИЯ

ПРИРОДНАЯ МАГИЯ
Хочу рассказать о том, как выйти на контакт со Стихиями, естественно в рамках Ведической Традиции.

Всё, что нас окружает состоит из них, в разных пропорциях и соотношениях. Это Воздух, Огонь, Вода , Земля и Пятая Стихия – Дух (Эфир, кому как нравится, мы пользуемся термином Дух). 

Для полноценной работы  нужно уметь взаимодействовать со всеми. Под взаимодействием подразумевается контакт, «диалог» , соответствующий энергоинформационный обмен и конечно способность всё это дело как-то контролировать.

СТИХИЯ ЗЕМЛИ.

Эта стихия самая тяжелая и сложная, и по вибрационному фону (низкочастотная энергия) и по строению, но, зато довольно ощутимая, потому, зримый ощутимый результат на физике гарантирован, что в начале всегда важно.

Мать Земля – живой организм, все деревья, листочки, цветочки, червячки и даже камушки – могут «слышать» Вас и могут Вам отвечать (соответственно взаимодействовать на фоне общих интересов). Помните – Стихия нейтральна по своей Природе, чем наполните, то и получите, тем и наполнитесь.

Единственное чувство, эмоция, назовите как хотите, которая поможет Вам всё это услышать – это безусловная любовь к тому объекту, с которым Вы хотите вступить в контакт, при чём, скажу сразу, что сыграть у Вас это чувство, так сказать, на публику, ну, никак не выйдет.

Подойдя к дереву или стоя на Земле, или траве, или любуясь паучком, Вы не должны задумываться, что сейчас Вы как, шатл «Дискавери» выходите на контакт с Землей, всё должно быть просто и естественно, попытайтесь ощутить там жизнь, почувствовать её, проявить к ней уважение и любовь.

Дотроньтесь к дереву или Земле или траве, не суть важно, постарайтесь в этот момент отключить ВД и «подслушать» как бы этот мир. Пустите «по венам» любовь, по коже, по рукам ногам, к живой Земле и ловите отклик.

Чувствуете его? Тогда можете произнести (и главное ощуить это единство):

«- Мы с тобой одно, я и ты - едины. Я это ты –ты – это я.»

И это будет только начало, так сказать попытка разговора с Вашей стороны. А дальше начинается самое интересное и сложное – Вы должны начать соответствовать заявленному!

Ни о каком «повелительстве Стихиями» и речи быть не может, кто Они и кто вы по размахам, я думаю объяснять не надо, поэтому, если Вы «дуете ветер» где-то, разгоняя дождь и тучи, без спросу, Вам позволят, Но, Природа стремится в равновесию, ибо оно основа всего, обратите внимание, что потом происходит в вашей жизни, Вам этот дисбаланс самовольный, вернут в стократном размере.

Теперь допустим, что всё вы делаете верно, Земля выйдет с вами на контакт ( не путайте контакт, с подключением и заземлением, это совершенно другое)...

Контакт - это не просто подключение, это взаимный «проход», если можно так сказать, основа слияния, это и есть полноценный энергоинформационный обмен. Он всегда взаимный и ощутимый.

Вибрации, возможно, жар, тепло, пойдёт снизу от Земли, возможно (зависит от вашей общей чувствительности) слышны будут чётко каналы, возможна боль (скорее ломота в костях), т.к. Земля Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту.

А дальше, у вас (по идее) будут частные вопросы у каждого свои..

Уточнение.

Вы не персонифицируете Стихию, то есть не представляете её в виде девушки зелёной или жабы болотной - Земля и есть Земля, та, что под ногами. Вы идёте на сродство.

Вы его и так имеете от рождения, но, скажем так, забыли (таким вариантом Вы можете пользоваться для установления связи с любой из Стихий).

То есть, в данном случае, как и во всех других в Ведичестве - Вы являетесь Пятой Стихией (Духом проводящим). То есть, если перевести на общепринятый язык западной стихиальной школы – Вы и есть Гений Стихий (пока в потенциале конечно).

Вы просто восстанавливаете связи, которые уже в Вас есть. Обставитесь чистотой помыслов, принципом единства, выходом в ИСС (измененное состояние сознания) и отключением ВД - достаточно.

СТИХИЯ ВОДЫ

Гибкость/изменение. Можете делать стоя под душем, в ванной, можете на открытом водоёме, это не важно, хоть под кран руки всуньте, это, как Вам удобнее, можете все варианты попробовать.

Опустите (подставьте, если это поток) руки в воду или на поверхность воды, и найдите Воду в себе. То есть прислушайтесь к своему телу внутри, там течёт по венам кровь, вода в ваших клетках, глазах и т.д.

А теперь, постарайтесь прочувствовать, как Вода внутри вас соединяется с внешним источником, как бы протекая сквозь пальцы, ладони, тело и сливается с ним. Она течёт, составляя круговорот с внешней Водой из источника и снова наполняет Вас.

Вы едины, слушайте себя, но не анализируйте, Вы и Дух Воды - Едины - Одно целое, в этот момент, и попробуйте так через ладони напиться, ментально, (можете обратиться к Воде как-то, на подобии "Матушка(Сестрица) Водица, позволь с Тобою слиться", посмотрите что выйдет?).

Для начала, можете представить круговорот от вас и между вашими ладонями с внешним источником, затем, включите себя в круговорот Воды всей Природы, Земли (планеты) в целом, осилите, можете настроиться на Вселенную.

Вибрации Воды мягче, более «тягучие» по ощущениям, и немного с холодком. Настраивайтесь на безусловную Любовь, т.к. Вода хорошо переносит информацию, почувствуете изменение эмоционального фона. Ощущение наполнения, как яблочко наливное, как наполнились, "напились".

Вообще при нормальном взаимодействии, состояние лёгкой (иногда и не лёгкой ) эйфории, во время и какое-то время после контакта, присуще при всех Стихиях.

СТИХИЯ ОГНЯ.

Энергичность/Движение. Источник живого Огня – это первое, что должно быть. Костёр или свеча, мне, кажется, для начала свеча лучше, т.к. ближе и концентрацию держать на ней проще. 

Зажигаем свечу,  настраиваемся на пламя:  смотрите на него,  поднеся ладони с двух сторон (принцип, как и с Водой)  и стараемся почувствовать тепло. 

Вы можете обратить внимание, как реагирует пламя свечи, когда начнёте мысленно настраиваться на него и  обращаться к принципу Единства..  И вот оно должно начать теплеть внутри  рук.

И  «принимаем» пламя (работа с образом и визуализацией, это понятно) со свечи в руку, аккуратно!, и наблюдаем за огоньком, как он идёт по вам, по венкам, по крови, согревая Вас теплом, но не обжигая, а между вами и реальной свечой образуется, нить Огня, как кольцо.

И вот Вы само пламя Огня – Вы и Дух Огня Едины - Одно.  Чувствуйте себя с Огнём единым целым.

Лучше, для начала настраивайтесь, на то, что по Вам течёт солнечное тепло или тепло и свет огня свечи (это нежнее, чем открытое пламя, чтобы не сгореть).

В идеале, вы почувствуете очень ярко тепло внутри, можете даже вспотеть.

Если почувствуете сильный жар, остановитесь. Хотя, когда идёшь на Любви не сгоришь, но не каждому удаётся сразу на нужную волну выйти к Природе  и выразить ей это, потому, аккуратнее.

Это будет значить, что всё точно вышло, на всякий случай, выпейте воды, чтобы восполнить потери, если переборщили,  да и вообще  не помешает. 

От автора: "По части теории статейной, о Стихии Воздуха писать смысла не вижу, трёх для примера вполне достаточно. А далее, я сказала, что тема, о основах. В данном случае, об установлении контакта со Стихиями."

(Взято с форума ЧМ, автор Ренесми)

Комментарии