ПРАВИЛА ИЗГОТОВЛЕНИЯ РУН

ПРАВИЛА ИЗГОТОВЛЕНИЯ РУН
Основное правило, касающееся изготовления рун, заключается в том, что они должны быть сделаны из натуральных материалов, то есть не могут быть нарисованы на пластике, фольге или на другом искусственном носителе. 

Настоящие шаманы, работающие с рунами, придерживаются мнения, что руны вообще живут только в «пяти естественных средах», то есть материалах, исключительно на которых, по их мнению, можно руны изображать.

Это: огонь, вода (снег, лед), земля, дерево и кость (по некоторым источникам — металл).

В современной рунической магии принято также начертание рун «в воздухе», то есть без изображения их, на какой бы, то ни было постоянной поверхности.

В этом случае следует, однако, помнить, что действие таких рун достаточно кратковременно (от нескольких часов - до нескольких дней). 

Если мы изображаем руны на деревянной основе, то значение имеет порода данного дерева.

Традиционно чаще всего руны рисовали или выжигали на березовой основе, но использовали также другие породы - в зависимости от потребности, используя природную энергетику дерева.

Ниже приводятся основные качества деревьев, используемые при изготовлении талисманов: 

- береза: охрана (защита), плодовитость, начало нового; 

- бузина черная: выздоровление, защита, развитие; 

- вяз: защита; 

- дуб: выздоровление и развитие; 

- верба (ива): выздоровление, исцеление, защита, любовь; 

- кедр: успех; 

- клен: любовь; 

- шиповник: защита, любовь; 

- орешник (лещина): исцеление, защита, плодовитость; 

- осина: защита; 

- рябина: защита, восстановление сил; 

- сосна: исцеление, развитие, изобилие, плодовитость; 

- тис: защита; 

- яблоня: любовь, плодовитость, изобилие; 

- ясень: защита. 

Истинные знатоки рун не только считают, что руны следует изготавливать из дерева или каких-либо других природных материалов (глина, камень), но и утверждают, что следует делать это самостоятельно, соблюдая при этом определенный ритуал.

Благодаря этому руны становятся ближе своему хозяину, между ними и человеком образуется своеобразная тесная связь, и благодаря этому эффект их воздействия становится более сильным. 

Руны изготавливаются следующим образом: на выбранный материал знаки рун наносятся краской, вырезаются или выжигаются (либо совокупно).

Также руны можно вышить произвольной техникой (крестиком, гладью, цепочкой и т.п.) на льняной канве (основе). 

Если мы хотим использовать краску, то стоит помнить, что современные рунологи предпочитают синий цвет, поскольку он посвящен Одину, или зеленый, который, в свою очередь, принадлежит Фрейе - эти Божества считаются покровителями рун. 

Хотя, разумеется, можно использовать также и черную краску или оставить вырезанные руны в естественном состоянии, не окрашивая их. Канавки можно также украсить инкрустацией. 

В древности маги, работающие с рунами, окрашивали вырезанные руны собственной кровью или красной краской, которая символизировала кровь.
Лично я не рекомендую применение крови - можно при этом «вылететь» в такие пространства, из которых не так легко вернуться. 

Те из читателей, которые решительно не в состоянии самостоятельно изготовить руны, могут попросить об этом близкого человека или хорошего знакомого.

Такой «заместитель» должен быть физически здоров, находиться в уравновешенном состоянии духа, хорошо относиться к просящему. А его совесть не должна быть отягощена злыми делами и дурными помыслами, по крайней мере, в данный период.

Во время рисования рун у него должно быть хорошее настроение и он должен, по возможности, точно соблюдать все необходимые правила и ритуалы. 

Если у читателя такого знакомого нет, то остается только одно - купить руны в магазине, проверив, разумеется, на каком носителе они выполнены (помните, что он должен быть натуральным).

В последнее время в наших магазинах появились руны, исполненные на стекле, но, к сожалению, они не имеют они такой прочности, как те, которые нарисованы на камне или на дереве. 

В случае покупки рун в магазине особое значение приобретает обряд их инициации. Просто следует помнить, что при использовании рун, также как, например, колоды Таро, очень важен личный контакт с ними, поэтому без весомой причины не следует доверять, давать их другим людям, и ни в коем случае нельзя использовать их для забавы. 

Вышесказанное относится и к мешочку, в котором хранятся руны. Лучше, конечно, если владелец рун сделает его сам, хотя, в крайнем случае, можно попросить об этом кого-то или купить готовый.

В последнем случае с мешочком также следует провести ритуал освящения. Мешочек должен быть изготовлен, как и руны, из натурального материала, лучше изо льна, хотя допустимы и шерсть, и хлопок.

Однако к последнему из указанных материалов многие относятся скептически, так как он не изготовлен из сырья, растущего на территории, откуда происходят руны (это относится и к шелку). 

Чтобы руны работали наилучшим образом, рекомендуется как можно чаще держать их в руках, разговаривать с ними, устанавливать контакт любого рода, мешочек же нужно носить почаще с собой.

Иногда можно класть мешочек с рунами на ночь под подушку, чтобы иметь с ними контакт и во сне.

Великолепно укрепляет контакт с рунами следующий метод - ежедневно утром следует вытаскивать одну руну с просьбой, чтобы она описала наступающий день.

С одной стороны, это дает возможность быстрее подружиться с рунами, а с другой, читатель, ты будешь получать ценную и облегчающую жизнь информацию. Несколько больший расклад, из трех рун можно составить на неделю или месяц.

Только ежедневная работа с рунами и их практическое использование для составления рунескриптов и надписей сделает из тебя, читатель, умелого рунолога.


Комментарии