РУНА АНСУЗ

РУНА АНСУЗ
Руна Ансуз напрямую связана с нашей речью и показывает, каков эффект от сказанных нами слов.

Тут важны два момента:

- первый состоит в том, что человек, которому она выпала, наверняка не испытывает особых затруднений, если нужно сказать тост или произнести речь на собрании, то есть для него не является проблемой общение и умение выходить на контакт с людьми;

- второй момент заключается в следующем: лёгкость, с которой слова выскакивают изо рта человека, заставляет его порой болтать лишнее, иногда «выдавать в эфир» бестактности, обижая людей пожилых, впечатлительных и настораживая тех, кто по своей натуре не склонен много говорить вообще.

С другой стороны Ансуз призывает человека советоваться, подчёркивая, что полученная рекомендация будет непредвзятой, полезной и искренней. Иногда руна прямо указывает на того, с кем лучше всего в данной ситуации посоветоваться.

Например, оказавшаяся рядом Беркана подскажет, что обратиться желательно к матери или другому ближайшему родственнику, Йер – что задать вопрос лучше всего официальному лицу, а Одал – пожилому человеку.

Перевёрнутая руна Ансуз – это ложь, подача заведомо искажённых фактов, неискренние советы.
Но это не весь перечень возможных толкований для такой руны.

Означать она может ещё и желание какого-то человека заполучить то, что по праву должно принадлежать гадающему. Это может касаться, скажем, итогов некоего голосования или соревнования.

Кроме этого, если Ансуз в перевёрнутом положении характеризует самого гадающего, то она демонстрирует его нежелание учиться на чужих ошибках и склонность упрямо набивать шишки там, где это до него уже сделало немало людей.

А ещё – если вместе с перевёрнутой Ансуз выпала руна Один, то значит перед нами вечный студент, который не умеет, да и не хочет учиться применять приобретённые знания с пользой для себя и других людей.

Помимо прочего, такая руна может трактоваться как бесполезность спрашивать совета у близких и как подсказка, что обратиться со своей проблемой следует к человеку абсолютно постороннему.

Любовь и отношения.

Человек, которому выпала руна Ансуз в раскладе на отношения, должен со всеми волнующими его вопросами обратиться к родственнику, которому он доверяет (идеально – пожилому человеку с большим житейским опытом).

Другое толкование состоит в том, что человека испытывают.

Это может делать его избранник (избранница) или же его (её) родители. Но переживать в данном случае не стоит, потому что исход такой «проверки» окажется вполне удовлетворительным.

Эта руна может означать вот ещё что: человеку посвящают стихи, либо он сам их кому-нибудь пишет.

В комбинации с Эйваз руна Ансуз указывает на то, что человек способен убедить едва ли не кого угодно в чём угодно. Вместе же с Эваз она говорит о том, что человек имеет шансы встретить свою судьбу в каком-нибудь незнакомом ему месте.

Перевёрнутое положение Ансуз приводит нас к обману.

Причём, в данном случае речь должна идти о том, что обманывает человека не только его партнёр, но и все, кто близок к нему самому и его партнёру.

Если ситуация действительно вызывает сомнения и опасения, то стоит попытаться выведать у кого-нибудь реальное положение дел. Но только это должен быть человек, не имеющий отношения к непосредственному кругу общения гадающего и его избранника (избранницы).

Ансуз в перевёрнутом положении может быть истолкована как препятствия, чинимые родителями (родственниками) в отношениях.

Скорее всего, это касается родителей самого гадающего, но исключить полностью родню партнёра тоже нельзя.

Но названными трактовками такая руна не исчерпывает себя. В определённом контексте она может означать, что человек никак не решается сделать своему партнёру предложение руки, поскольку его что-то тревожит (скорее всего, какие-то взаимные разногласия в вопросах, которые являются значимыми).

Если при этом рядом выпала руна Турисаз, то для разрешения сомнений стоит обратиться за помощью к человеку более опытному, чем сам гадающий.

Карьера.

Для карьеры руна Ансуз символизирует собеседование, экзамен (как правило, устный).

Бояться ни того, ни другого не нужно, поскольку эта руна однозначно подсказывает: речь испытуемого будет свободной и складной, и проблем с адекватным и логичным выражением своих мыслей у него не возникнет.

Руна может свидетельствовать и о необходимости приобрести другую профессию. И если в паре с Ансуз выпала руна Одал, то причиной этого является тяга человека к достижению своего идеала.

Ещё руна может обозначать, что впереди человека ждёт некое событие, которое заставит его неожиданно сменить сферу своей профессиональной деятельности. И в этом случае снова приходится упомянуть, что нелишним тут будет совет мудрого и знающего человека.

Перевёрнутая Ансуз в раскладе на профессию может указывать на неискренних коллег, относящихся к человеку предвзято, ища, как бы взвалить на него дополнительные обязанности или лишить его премии.

Другое значение такой руны – помехи, создаваемые руководством делу, которым занимается тот, кому гадают.

Правда, он сам этого может и не понимать, потому что не видит для такой позиции начальства видимых мотивов и предпосылок. А причина, вероятно, тянется из прошлого.

Ещё одно возможное толкование заключается в следующем: у человека теория не очень «дружит» с практикой, и он не умеет применять свои знания в прикладных целях.

В сочетании с Эваз перевёрнутая руна Ансуз предрекает командировку, связанную с решением проблемы поломки какого-нибудь оборудования.

А с Манназ она означает неспособность справиться с некой проблемой без посторонней помощи.


Комментарии