РОДОНИТ

РОДОНИТ
Родонит считается поистине женским минералом. Ведь именно девушкам и женщинам свойственно мечтательное настроение. К такому мнению пришли еще в древности, ссылаясь на его окрас.

Камень родонит известен еще как роза. Благодаря своему цвету, напоминающему лепестки цветка.

Также не менее популярны и другие разновидности названия:

 - камень утренней зори;

 - шпат рубиновый;

 - розовый камень и т.д.

Минерал достаточно распространен, но в небольших количествах. Из-за чего, принято считать родонит одним из редких самоцветов

Цветовые оттенки камня варьируются от ярко-алого до розоватого. Встречаются родониты с серыми, желтыми и коричневыми оттенками, а некоторые из них имеют черные вкрапления (дендриты).

Порой они даже ветвисто распределяются по всему периметру камня, что придает особой пикантности и оригинальности. Такие «узоры» родонита, привлекают настоящих эстетов и истинных ценителей камней.

При том, что камень не обладает достаточной степенью прозрачности, он просвечивается на свету, давая возможность разглядеть всю сочность оттенков

На Востоке и в Индии, родонит, является божественным камнем, который способен пробудить любовные чувства и проявить талант.

Минерал поможет обладателю поверить в себя и вернуть надежду на лучшее. А запутавшихся в темных (недобрых) делах, стать на сторону света и добра.

А в некоторых странах, и вовсе считают, что минерал принесет своему обладателю популярность и мировое признание.

Такой результат обусловлен тем, что родонит будет помогать раскрывать таланты и реализовывать их в полной мере. При этом стеснение и чувство неловкости отойдет на второй план. Обычно такие люди, становятся любимчиками публики.

Также камень развивает пристрастие к искусству. Помогая раскрыть в человеке все способности увидеть задумку в том, или ином произведении.

При помощи магической силы, нежно-розовый камень, будет способствовать развитию и на творческом поприще. А именно в литературе, музыке и живописи.

Носить украшения рекомендуют на левой руке, так как это будет иметь связь с левым полушарием мозга. Ведь именно левая сторона отвечает за творческие таланты.

Не зря, большинство известных творческих натур, пишут левой рукой. Браслеты со вставками камней родонита, будет увеличивать содержание энергии в человеке и постоянно ее пополнять.

Кроме всего прочего, родонит переполнен чувствами милосердия. Помогая человеку видеть хорошие стороны во всех ситуациях, даже самых безвыходных.

Ссылаясь на мудрецов с Востока, родонит считается регулятором между Инь и Ян.

Раскрывая целиком потенциал человека, помогая обрести гармонию. Ведь не всегда надо попусту растрачивать свою энергию по пустякам. Родонит открывает глаза на происходящие ситуации, и при необходимости, экономит внутреннюю энергию.

Любое украшение удостоенное вставкой нежного камня, поможет настроиться на рабочий лад и забыть о бездельях.

Ленивцам необходимо постоянно носить в кармане брелок с родонитом. Сочные цвета, будут обеспечивать прилив сил и энергии, подталкивая к выполнению намеченных работ.

Камень утренней зори, придаст женственности всем представительницам прекрасного пола. А также изменит вас в лучшую сторону, открывая массу талантов в сфере творчества. Если вы желаете обрести гармонию и покой в жизни, купите родонит.

Лечебные свойства.

В книгах по восточной медицине, неоднократно было сказано о том, что родонит помогает при онкологических заболеваниях.

Более эффективно и доказано было воздействие камня на зрение. Плоские камешки прикладывают каждый день, в течение нескольких месяцев на глаза, тем самым восстанавливая и предотвращая глазные болезни.

Благотворно влияет минерал на печень.

Для людей с нарушенной нервной системой, такой камешек станет обязательным атрибутом. Подержав в руках родонит, человек успокаивается, его сердцебиение приходит в норму, а силы восстанавливаются.

Избавляет камень и от бессонницы. Если вас мучают кошмары и чувство тревожности, положите под подушку камень родонита, желательно светлых тонов, чтобы сны были чистыми и светлыми.

Также при первых проявлениях склероза, стоит попробовать подержать в руках минерал или немного его потереть, после чего приложить к голове.
Благотворное влияние и соответствующая аура, восстановит важную информацию, забытую ранее.

Также рекомендуется такой камень людям пожилого возраста, так как минерал обладает и профилактическими свойствами.


Комментарии