ПРАВОСЛАВИЕ И ТАРО. 

ПРАВОСЛАВИЕ И ТАРО. 
Позиция православной церкви относительно карт Таро всем в общем-то понятна и близка.

Отбросим в сторону такой момент, как претензия церкви на тотальный контроль над душами и умами людей, хотя, я думаю, что и такой момент может иметь место в данном отношении.

Но здесь я бы хотела затронуть такой момент как программирование и его последствия. Таро — это не фатальность предсказаний.

Но дело в том, что Таро, как и любой инструмент работает в руках человека, а что с этим инструментом сделает человек, зависит от того или иного конкретного таролога.

К примеру нож — это инструмент, но только в руках убийцы он убивает, а в руках хирурга спасает жизнь.

Так и с помощью Таро — можно навредить человеку, а можно помочь. Но церкви проще вообще запретить карты Таро, чем разбираться с тем, кто конкретно держит в руках карты, кто конкретно и как с картами Таро работает.

Хотя исторически и документально нет данных о том, что в Библии или где-то еще прописано конкретно о запрете карт Таро. Это просто позиция официальной церкви.

В то время, как например мы знаем, о том, что в ранних текстах было много упоминаний о реинкарнации, однако церковная власть решила, что такое знание вредно для людей и удалило из всех признанных церковью источников упоминания об этом.

Поэтому если вы думаете, что гадать это большой христианский грех, вспомните о новом списке грехов, который РПЦ утвердила в этом году.



Комментарии