МИФ О ТАРО: КАРТЫ ПРИНОСЯТ МАГИЧЕСКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ.

МИФ О ТАРО: КАРТЫ ПРИНОСЯТ МАГИЧЕСКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ.
Нередко приходится слышать вопросы: «А на картах гадать опасно?» и «Как часто можно гадать, чтобы за это потом ничего не было?».

Профессия таролога и так овеяна кучей предрассудков, так еще и коллеги по цеху, причем довольно маститые, подливают масла в огонь.

Вот цитата из книги Алиции Хшановской «Магия Таро»:

«Многие боятся карт Таро, и справедливо, поскольку в руках шарлатана или непорядочного человека они могут стать опасными и проявить свое „темное“ обличье».

Большинство неприятностей имеют место только в том случае, если на человека было оказано магическое воздействие.
«Наводится» магия другими людьми или «ловится» в ходе особых магических процессов.

Но ею никак нельзя «заразиться» от колоды Таро, если вы являетесь ее первым и единственным обладателем, то есть она не подвергалась ритуальной зарядке с чьей либо стороны.

Конечно, нейтральность колоды вовсе не означает, что с ней можно обращаться абы как, все таки серьезный магический инструмент (даже если у вас что-нибудь типа картинок “The Fey Taro”).

Спрашивать совета у карт можно практически по любым вопросам: от своего предназначения в жизни до выбора способа контрацепции.

Конечно, бывают исключения: колода Алистера Кроули, например, такой «бытовухи» не потерпит, сам Черный Маг вообще считал, что к Таро часто обращаться нельзя – только по действительно важным вопросам.

Впрочем, это было его личное мнение, а многие последователи его школы этому правилу уже давно не следуют.

Хранить колоду надо в коробочке или специальном чехле (можно и в том, и в другом), раскладывать на специальной ткани либо просто на чистой поверхности.

Если от колоды хочется избавиться, необходимо ее сжечь – это последняя дань уважения к инструменту.

Обратимся к более приземленным обстоятельствам.

Так, ощутимой «неприятностью» могут стать негативные переживания после приема у таролога. Но в этом случае надо разделять, где собственные эмоции после получения ответов, а где сбрасывание ответственности: «Ах, колода что то со мной сделала!»

Если клиентка узнала, что возлюбленный стремительно охладевает к ней и изменить эту тенденцию вряд ли удастся, – нечего пенять на «зеркало», то есть на карты Таро.

За эмоции клиента они ответственности не несут, хотя профессионального и внимательного подхода со стороны таролога никто совершенно не отменяет, как уже было сказано выше.

Вернемся к цитате из книги Хшановской и прочим «пугалкам» со стороны тарологического цеха.

Работа таролога – конечно, не для всех, как и огромное количество других профессиональных видов деятельности. Но картами занимаются не только «потомственные колдуны», получившие «особые способности от бабушки».

Это и просто люди с сильной интуицией, с умением ловить энергию процесса, присматриваться к символам, желающие помочь тем, кто находится в поисках ответов в сложных ситуациях.

Поэтому бояться человека, потому что он таролог, или бояться карт, поскольку они называются Таро, – глупо.

Относиться с уважением – да.

Трястись и подхалимничать – нет.

Комментарии