СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО. 21 МИР.

СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО. 21 МИР.
Вселенная, Космос, Абсолют.

Душа Вселенной.

Оккультное значение карты – Награда.

Головокружительная карта!

При раскладе на ситуацию Мир предвещает несомненный успех задуманного (причем вне зависимости от сферы деятельности), исполнение всех желаний, счастливое завершение хода событий.

 Человек получит все, о чем мечтал. Достижение цели (причем может быть даже более высокой, чем та, которая предполагалась), завершение пути, апофеоз, полный успех. Освобождение, истина, покой. 

Достижение жизнью совершенной формы. Утверждение в правильности своих действий.

Карта говорит о том, что человек может доверять своим суждениям в текущих обстоятельствах, тут  он знаток и едва ли кто-то справится с этим лучше него.

По Миру переживается очень интересный опыт, словно найдено правильное место для центра круга. Это самая важная точка – от ее местоположения зависит местопложение ВСЕГО круга. И вот, что-то такое найдено, и все остальное мистическим образом становится на свои места.

Проблемы решаются, здоровье восстанавливается, люди сами притягиваются, а какие надо - сами отпадают.

Деньги, информация  – буквально все становится на свои места, и кажется, что усилия при этом прикладываются минимальные, все происходит само собой. Это значит, что человек достиг в развитии всего, чего должен был сейчас достичь – той цели, которая позволяет без усилий (!) достигать успеха в более мелких и протых делах. 

Конечно, можно пытаться «заякорить» это состояние, но путь есть путь, застрять в одной точке невозможно, какой бы прекрасной она ни была.

По Миру у человека есть вот это ощущение, что паззл сложился, задача сошлась с ответом, что-то очень существенное по жизни «зашло в пазы», и он ощущает гармонию сам с собой и с окружающим миром.  

По Миру всегда в жизнь что-то должно прийти, проявиться, воплотиться, заявить о себе.  Это очень сильная карта. Есть смысл питать самые светлые надежды на будущее.

Еще эта карта может означать международные связи. Мир дает широту раскрывающихся возможностей, разнообразие перспектив. Дальние странствия («выход в мир»), путешествие, перемена места.

Карта Мир определяет значение всех остальных карт в раскладе в позитивную сторону, ее влияние очень мощно.

Если рядом присутствуют карты негативного ряда, то их значения несколько смягчаются.

Перевёрнутая карта.

В трактовке Перевернутого Мира возможны три различных подхода. По-видимому, при выборе наиболее подходящего есть смысл опираться на собственный опыт наблюдений.

У одного человека может срабатывать безобидный первый вариант, для другого Перевернутый Мир буквально может описывать переворот жизни с ног на голову, утрату чего-то дорогого, роковые события, сущее светопреставление (увы, не без жертв).  
 
При первом подходе считается, что даже в перевернутом виде Мир сохраняет все свои позитивные значения, разве что с некоторой задержкой во времени.

Карта говорит о том, что время для больших перемен к лучшему еще не настало, ожидаемые результаты еще за горизонтом, но не стоит терять надежды.  
 
Во втором случае считается, что такое положение карты объединяет успех и разочарование (мечтаешь о чем-то, добиваешься своего и понимаешь, что это не так уж и здорово, а иногда и вовсе сожалеешь и раскаиваешься).

В третьем – утрата большого блага, чего-то дорогого, существенного.

Жертва большой целью или любовью. Потеря смысла или цели жизни.
 
Другие традиционные значения:
 
 Инерция, застой, нежелание перемен, потеря энергии, апатия. Иногда карта описывает состояние опустошенности после большого успеха, усталость после завершения проекта, послеродовую депрессию (в прямом или переносном смысле).

 Неизменность. Земля, участок, свое место (никаких перемещений). Это может быть опыт очень инертного, ограниченного и защищенного бытия, препятствующего росту и личностному развитию.  

Иногда карта указывает на невозможность путешествия или трудности, с ним связанные (кстати, нередко здесь проявляются масштабные проблемы вроде штормов-ураганов, «переворачивающих мир с ног на голову», катаклизмов).

 Плохое начало. Ошибка, промах или необходимость переделывать нечто, вроде бы законченное. Крупный  риск, подвергающий опасности все. Иногда – потери из-за стихийных действия. Утрата гармонии, хаос.

Недостижимые цели, намерения, которые оказываются несбыточными мечтами. Активность, приносящая дурные последствия, проблемы из-за неверных шагов, преступная деятельность, скандальное, импульсивное поведение («без царя в голове»).

Расплата за причиненное зло.

 Перевернутый Мир считается плохим показателем для всего дела, если становится последней картой в раскладе.

Комментарии