СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО. 0 ШУТ.

СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО. 0 ШУТ.
Безумец, Дурак, Глупец, Блаженный.

Паломник, Пилигрим.

Созидательная Сила Господа, Душа, Дух Эфира.

Точка перехода от Рыб к Овну.

Архетип Ребенка, Души и Героя.

Оккультное значение карты - ИСКУПЛЕНИЕ.

Шут всегда предупреждает о чем-то совершенно новом, что готово ворваться в жизнь, отчего в ней возникает хаос, однако как правило ничего опасного в этом нет (за исключением случаев, когда на это прямо указывают другие карты).

Начало нового цикла жизни, любые новые дела, некий радикальный шаг. Это перекресток жизненных дорог, новый виток развития, чистая нерастраченная энергия.

Человек догадывается, что дорога, на которую он вступил, нелегка, на ней есть неприятности и опасности, но что-то все же подсказывает, что они его как-то обойдут и все будет хорошо и пойдет только на пользу.

Вообще присутствие Шута в раскладе всегда очень мощный знак, человек как правило даже представить не может, что он несет.

Неожиданный поворот событий, сюрприз. Может произойти что угодно. Карта показывает на обстоятельства неожиданные, не запланированные, которые могут перевернуть наличное состояние дел.

Указывает также на необходимость принятия важных решений (может указывать на позиции прошлого на уже сделанный выбор, а сейчас человек имеет дело с последствиями).

Причем мы вольны избирать любое направление, идти куда угодно, делать что хотим. Это удачная возможность!

Такая свобода отнюдь не часто даруется нам в жизни, и Шут как индикатор настоящего – своего рода благословение, сейчас действительно есть какой-то шанс, «чистая страница».

Шут показывает самое начало какого-то нового проекта в жизни (цель пока далека).

Часто показывает в раскладе конкретную личность (причем вопрошающий обычно легко может догадаться, кто это).

Перевернутая карта.

Говорит о неспокойной импульсивной деятельности, о необдуманных поступках, иногда чисто демонстративного свойства, часто с акцентированным эгоизмом и инфантилизмом (вроде того, как подросток лелеет мысль о суициде, чтобы кому-то досадить или что-то доказать).

Иногда эта карта символизирует человека, неустанно ищущего смены окружения и занятий, начинающего много дел, но ничего не доводящего до конца.

Символизирует неосторожность, напрасную трату энергии, времени и сил. Проблема не решается.

В чем-то важном допускается большая небрежность. Выбор может оказаться дурным, решение роковым, начинание ошибочным.

Неготовность открыться будущему, цепляние за прошлое, отсутствие свободы или, если сюрприз, то уж точно неприятный. Какое-то заблокированное начало (возможно, не очень-то и хочется).

Безрассудное поведение, диктуемое ни чем иным, как эскапизмом и страхом.

Комментарии