7 ТОНКИХ ТЕЛ ЧЕЛОВЕКА (ЧАСТЬ 3)

7 ТОНКИХ ТЕЛ ЧЕЛОВЕКА (ЧАСТЬ 3)
Шестой слой. Буддхическое или интуитивное тело. 

Человек – это сложнейшее создание Вселенной, если рассматривать его на энергетическом плане.

Нам кажется, что мы состоим лишь из костей и крови, а в действительности существует как минимум 7 тонких планов, 7 оболочек, на каждой из которых проходят важнейшие процессы нашей жизнедеятельности.

Каждое из семи тонких тел человека имеет свою частоту вибраций, и чем дальше от тела расположена оболочка, тем выше его вибрация.

Предпоследнее из тончайших тел человека – это буддхическое тело, также именуемое интуитивным телом человека.

Предыдущие тела, например, ментальное или кармическое тела отвечают за вполне реальные события в жизни – за мысли, действия, поступки. Они хранят информацию о деятельности души и отправляются с ней в дальнейшие странствия после смерти телесной оболочки.

Однако, на уровне буддхического тела человека происходят вспышки интуиции, предчувствий, чутья, так называемого «шестого чувства». Информация исключительно здесь и сейчас.

Наука привыкла давать феномену интуиции подсознательное происхождение, считая её результатом деятельности мозга.

Впрочем, люди, имеющие хотя бы некоторое отношение к духовным учениям, привыкли трактовать возникновение интуиции иначе. Они считают, что она берет своё начало в буддхическим теле, в интуитивном теле человека.

Само название «буддхический» происходит от санскритского термина «буддхи», что означает внутренний разум, орган, позволяющий постичь Бога, осмысление идей и мыслей живого существа.

В отличии от других тонких тел, буддхическое тело человека или интуитивное тело человека позволяют ему полностью выйти за пределы своей физической оболочки и разума, и попасть в информационное поле Вселенной. Его часто называют «Хроники Акаши».

Буддхическое или интуитивное тело человека считается тем невидимым слоем, где рождаются гениальные идеи, мысли, решаются большие проблемы и приходят озарения. Ясновидящие работают через интуитивное тело.

Чем лучше настроено буддхическое тело человека на прём информации, тем лучше человек ориентируется в жизни, тем больше у него идей и целей, тем качественнее его интересы, тем больше правды он знает и видит.

Считается, что тот, кто хочет узнать своё истинное предназначение, должен отбросить все условности и обратиться к своему буддхическому телу.

Именно буддхическое или интуитивное тело человека подскажет, чем ему заниматься и какую профессию выбрать, быть ли рядом с конкретным человеком или оставить его, строить дом в этом месте или отправиться на поиски иного прибежища.

Интуиция – это информационная волна, она всегда активна, всё зависит от того, насколько буддхическое или интуитивное тело человека настроено на приём.

Интуиция очень важна для людей, которые занимаются творческой деятельностью. Любой художник, писатель или музыкант скажет вам, что бывают моменты, когда приходит «муза» и творить получается легко, быстро и приятно. Скорее всего, в такие моменты идёт активация буддхического тела, оно входит в резонанс с информацией окружающей среды и проецирует её на человека и его деятельность.

Чтобы развить интуицию и повысить активность буддхического или интуитивного тела человека, необходимо выполнять некоторые несложные практики. Одна из таких практик – отказ от постоянного желания давать всему логическое объяснение.

Отключайте ум и пытайтесь посмотреть на ситуацию глазами ребёнка, лишенного стереотипов. Ваше интуитивное тело подскажет вам, что произошло. Будьте готовы к тому, что с вами начнут происходить и вовсе необъяснимые вещи. Это нормально.

Далее, научитесь доверять собственным догадкам и слушать внутренний голос.

Если вас преследует необъяснимое чувство тревоги – это может быть голос интуитивного тела человека. Если все окружающие твердят вам одно, а вы упрямо делаете своё, зная, что вы правы, это значит, что вы в хорошем смысле слова идёте на поводу у своего буддхического тела и интуиции, которая поступает из вселенского информационного поля.

Буддхическое или интуитивное тело человека даёт команды и подсказки в виде снов. В народе это называют вещими снами.

Чтобы не упустить ни одной детали, просто заведите для себя небольшой дневник, в который записывайте всё, что вам приснилось, увиделось, показалось необычным. Все события сплетутся позже в одну неразрывную нить, просто доверьтесь буддхическому телу.

Чакра Аджна или третий глаз является символом буддхического или интуитивного тела человека.

Если шишковидная железа активирована, если человек умело пользуется информацией, хранящейся в информационном поле, если он знает и пользуется тем фактом, что материальный видимый мир – это всего лишь капля в большом океане Вселенной, он становится дружественным со своим буддхическим телом и оно начинает снабжать человека по истине сакральными знаниями, которые он впоследствии сможет передавать как учения следующим поколениям.

Человек с активированным буддхическим телом способен повести за собой тысячи людей.

Если вы сумели пробудить своё буддхическое тело и настроить его на правильный лад, качество вашей жизни заметно возрастет: те вопросы, которые раньше требовали от вас длительного времени на раздумия, теперь будут решаться в считанные секунды.

С помощью взаимодействия со своим буддхическим или интуитивным телом вы избавитесь от понятия «риск», потому что теперь каждый миг своего существования вы будете неразрывно связывать с проявлением Божественной Энергии.

Седьмой слой. Атманическое тело. 

В общественном доступе имеется критически мало информации об атмическом теле человека: кто впервые заговорил о нём, кто первый упомянул его в своих писаниях и так далее.

Современные исследователи индуизма сошлись на мнении, что Веды и Упанишады отмечают существование семи тонких тел человека. Каждое из них имеет своё чёткое расположение и функцию. Атмическое тело человека – это наивысшее, наимощнейшее, наитончайшее из семи тел.

Далее, в этой статье мы подобрали полезную информацию об атмическом теле человека, собранную из множества различных источников.

Как известно, каждое из семи тонких тел человека несёт свою определенную функцию и связывает душу, а затем и тело с тем или иным уровнем вибраций.

Например, эфирное тело содержит в себе информацию о здоровье человека, о его психическом состоянии, а кармическое тело помнит все действия души и расскажет, что ждёт его впереди, согласно его поступкам. Атмическое тело человека стоит над всеми остальными телами и связывает предыдущие шесть с Абсолютом, с Богом. Множество названий можно дать этому безграничному простору, который и есть всё сущее.

Название атмического тела человека происходит от санскритского термина «атма». Это сложное понятие, требующее длительного объяснения, но если попытаться вместить его в нескольких словах, то атма – это состояние души, которая осознала себя.

Атма – это слияние существа с Абсолютом, просветление. Атмическое тело человека получило такое название, потому что именно с помощью него человек обретает полную осознанность, умиротворение, с атмическим телом он познает Бога.

Согласно многим духовным течениям, самореализация индивида заключается в уничтожении эго, в сжигании кармы и в соединении с Абсолютом. Для этого люди выполняют различные практики, занимаются йогой, поклоняются различным Божествам, совершают аскезы и в целом выстраивают свой образ жизни согласно этой великой цели.

Атмическое тело человека является ключом к двери Бога и чтобы достичь его, нужно познать собственное Я, в которое входят семь тонких тел.

Атмическое тело человека транслирует обращение души к ВС и наоборот. Чем чище другие шесть тел, тем быстрее совершается переход этой информации в оба направления.

Когда человек молится, обращается к ВС, медитирует или совершает бескорыстные деяния, принося себя в жертву, именно атмическое тело передаёт его благодеяния в высшие слои пространства.

Как правило, вознаграждение, хоть оно и не является смыслом деятельности такого человека, не заставляет себя долго ждать. Происходит энергообмен и через атмическое тело человек получает добро во сто крат сильнее, чем он отдаёт.

Поддерживать постоянную активную деятельность атмического тела под силу лишь немногим. Для этого необходима постоянная концентрация, пребывание в состоянии здесь и сейчас, внутреннее спокойствие и предельная осознанность.

Медитации позволяют повысить концентрацию, как во время самого процесса, так и на протяжении всего дня после практики. Атмическое тело человека настраивается на приём энергии и в такие моменты многие отмечают необъяснимый прилив сил, безосновательную радость и вдохновение.

Когда атмическое тело максимально активно, человек может испытывать экстаз, видения, галлюцинации и видеть пророчества.

У большинства людей атмическое тело находится в состоянии сна. Блоки присутствуют на физическом уровне, в эфирном теле, в астральном, что уже не позволяет атмическому телу функционировать правильно.

У человека есть семь чакр и три тонких канала Нади, по которым течёт энергия. Если на каком-то участке присутствуют блоки в виде страхов, неприятных воспоминаний, привязанностей, влияние эго и так далее – энергия циркулирует неправильно, что отображается на физической оболочке в виде болезней. Человек остаётся на уровне решения своих бытовых нужд и потребностей и речи об развитии атмического тела и быть не может.

Следовательно, чтобы получить доступ к собственному атмическому телу и научиться работать с ним, необходимо начать с самого первого тела – с физического.

Советы здесь предельно просты:

- работа над собственными слабостями и дурными привычками,

- приведение в норму режимов сна, труда и отдыха,

правильное общение, питание и условия жизни.

Очень важную роль играет образование.

После того, как физическое тело «налажено», можно переходить к следующему этапу и работать с собственными эмоциями. Помните, что активизация атмического тела и работа с ним могут занять не только многие месяцы, но и годы.

Примером могут служить монахи, мудрые старцы и шаманы, достигшие мудрости лишь спустя десятки лет упорных стараний.

Когда человек сумел настроить работу физического, эфирного, астрального тел, он переходит к практикам, направленным на конкретные дела, за них отвечают ментальное и кармическое тела.

Практика на этих этапах заключается в ментальной работе над своими знаниями и над поведением. Чистота мыслей и деяний – вот основа для продвижения далее, к атмическому телу человека.

Два высший, тончайших слоя – буддхическое и атмическое тела будут доступны тем, кто познал предыдущие уроки и прошёл их достойно.

Буддхическое тело человека ответственно за интуицию, творчество, безусловных открытий и идей. На этом уровне человек черпает своё вдохновение для жизни и труда.

Пребывание здесь и сейчас – вот основа правильной работы атмического тела.

Комментарии