ЗАЗЕМЛЕНИЕ

ЗАЗЕМЛЕНИЕ
Давайте для начала разберем, что есть Заземление!
Заземление – это корректировка и стабилизация энергопотоков человека.

Все мы знаем, что внутри нас текут энергии. При этом большинство знает про наличие энергии Прави – созидательных. Тех, что дают жизнь, наполняют, напитывают. Они теплые, как огонь печи, но и столь же ласковые, наполняют нас сверху вниз по чакровому столбу, вход через родничок.

А еще в нас текут энергии Нави, разрушительные, они холодные, как родниковая вода в жаркий летний день и наполняют нас снизу-вверх, начиная от пяток.

Мы – одна сложная энергосистема. Наше здоровье, наш комфорт и хорошее состояние может быть только при том условии, когда эти два вида энергии в нашем теле находятся в гармонии и балансе.

Что будет, если гармония нарушена?

Допустим, (что, кстати, не редко) вы решили отключиться от «нижних» энергий Нави и жить только на энергии Прави («Божественной»). Первое время у вас будет прилив сил и хорошее настроение. 

Это энергия жизни и наполнения, только вот одно НО - это энергия, и ей все равно, чью жизнь поддерживать. Она просто будет поддерживать жизнь всякого существа на своем пути, будь то человек, животное, растение, насекомое, грибок, бактерия или вирус….

Да, со временем ваши вирусы так же будут рады вашему решению наполняться ТОЛЬКО энергиями Прави. А это уже не так здорово… 

Вернемся к энергиям Нави, разрушающим. Все мы может представить, что с нами будет, если напитываться только ими – упадок сил, хандра, истощение и смерть.

И как быть? 

В русских сказках всегда есть 2 очень интересных элемента: живая вода и мертвая вода.
Мертвая вода лечит раны (обеззараживает, снимает воспаления, помогает заживлению), а живая – дает жизнь и наполняет силами.

Так вот эти 2 вида воды реально существуют. Это энергии Прави (живая вода) и Нави (мертвая). Но в сказках так же сказано, что употреблять их стоит в строгом соответствии с рецептурой, иначе результат будет неожиданным и чаще – неприятным. И это правда.

Допустим, сели вы медитировать, набрали энергии, Нави (сначала лечим организм) и Прави (только потом запускаем процессы), а все равно что то не так… То голова болит сильно, то вместо набора – упадок, то просто раздражение. Что то идет не так, нет желаемого эффекта.

А почему?

Представьте, вы – сосуд, внутри которого спрятан механизм, позволяющий вам взаимодействовать с миром, например – шар, обычный воздушный шар. Нам нужно его наполнить водой.

Что будет, если мы просто включим воду? Она пойдет, мы ее даже отрегулируем и сделаем нужной температуры (сбалансируем энергии Прави и Нави), но со временем шар переполнится и будет рваться наружу. Со временем шар лопнет и вода выльется. То же будет и с нашей энергетикой, появится течь…

Но пока ваше тело будет переполнено энергиями, эти энергии будут сильно давить на вас (как вода на стенки шарика), что будет приводить к очень неприятным последствиям.

Так что же нам надо, чтобы наш шарик не лопнул? Нам надо лишнюю воду выливать!

Надо сделать маленький водоотвод, тогда вся лишняя вода будет уходить, и шарик останется цел и всегда наполнен ровно так, как нужно именно вам.

Вот для этого и нужно Заземление! Чтобы стекала лишняя энергия!

Видов заземления много. От самого простого:

- вырастить хвост из муладхары и отправить в ядро Земли, но не забыть его потом вернуть обратно ОБЯЗАТЕЛЬНО, это канал, и по нему могут прийти «гости», если не соблюдать осторожность.

Есть вариант посложнее:

- помедитировать, представив, что вы – дерево;

- почувствуйте свои корни, как они уходят в землю, ваше тело – ваш ствол, ваши руки – ваши ветви и они колышется на ветру;

 - почувствуйте, как по вашему стволу текут энергии из земли по корням до самых ветвей и из листьев, от самого Солнца и до самых ваших корней!

А теперь представьте, что в ваш шарик попала грязная вода, вонючая и затхлая. Что делать?

Она же уже смешалась с вашей. Как ее оттуда достать? Только полностью вылить всю воду из шарика и наполнить его заново. Это называется Сброс – простейшая из чисток на основе Заземления.

Каждый раз, когда вы раздражаетесь, ругаетесь, скандалите, связываетесь с дурными людьми или дурными делами, в вашу энергетику поступают затхлые энергии, которые смешиваются с вашими и приводят к изменениям в вашем состоянии: портят настроение, едят ваши силы, портят ваше здоровья и отношения.

От них надо избавляться. Тогда хорошо помогает Сброс.

Один из вариантов Сброса:

 - вечером, после душа, наполните ванну теплой водой,

 - положите 3 столовые ложки обычной соли

 - полежите минут 30-40, со свечой, рядом зажжённой – если есть такая возможность.

 - НЕ СПОЛАСКИВАТЬСЯ до утра!

 - полотенце, которым обтираетесь после такого купания – сразу в стирку, больше его трогать нельзя, только после стирки.

Вариант 2.

Вам нужно отправиться в лес помедитировать, представив, что вы – дерево.

Почувствуйте свои корни, как они уходят в землю, ваше тело – ваш ствол, ваши руки – ваши ветви и они колышется на ветру. Почувствуйте, как по вашему стволу текут энергии из земли по корням до самых ветвей и из листьев, от самого Солнца и до самых ваших корней.

Слейтесь с окружающей вас природой максимально плотно.

Почувствуйте себя одним из деревьев данного леса.

После медитации обязательно поблагодарите лес за гостеприимство и помощь.

Не забывайте – ваши энергии должны быть в гармонии, как и вы сами. Природа любит баланс.


Комментарии