КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ 26.05 - 10.06. 2021

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ 26.05 - 10.06. 2021

Затмения Луны и Солнца идут попарно, промежуток между затмениями называют «коридором затмений».

Он длится недолго, но возможность имеет огромную, то о чем думаете может произойти в течении определенного периода. Поэтому слова и мысли должны быть только позитивными.

Чтобы получить помощь от Вселенной нужно создать намерение. Именно намерение - план действий и твердую уверенность в успехе, а не желание, которое может меняться от настроения и обстоятельств.

Чтобы добиться положительного результата, необходимо четко определиться с тем на что вы хотите направить свою собственную энергию, ведь в этот период можно совершить настоящий прорыв, понять свой жизненный путь  и истинное предназначение.

И конечно следует не забывать, что именно в коридоре затмений повышается риск сделать опрометчивый вывод, необдуманный жест, с кем-то поссориться, спровоцировать рабочий конфликт или порвать отношения в это время и результаты наших поступков становятся необратимыми, а то, что будет разрушено, уже не представится возможности восстановить.

Всегда нужно помнить, что в коридоре затмений вас обязательно будут провоцировать на негативные поступки, чтобы заложить для вас разрушающий цикл на 18,5 лет.

 Поэтому в эти дни нельзя:

 - говорить о ком-либо плохо;

 - раздражаться, недобрые пожелания, оскорбления могут спровоцировать негатив;

 - следует избегать любого вида насилия: словесного, психологического, физического.

Полезно :

 - что-то пожертвовать, подарить, сделать бескорыстный поступок;

 - избавиться от старых, испорченных вещей;

 - сделать себе подарок, который вы давно хотели, но не решались;

 - записать свои планы, пусть они закрепятся в материи — на бумаге, в рисунке (Мандала), в талисмане и т.п.
Используйте золотой, желтый и зеленый цвета;

 - по-благодарить Вселенную, за то, что у вас есть, за опыт, который присутствует в нашей жизни и т.п.;

 - излучать любовь, простить обиды.

Коридор — с 26 мая 2021г. по 10 июня 2021г.

Сферы, в которых наиболее велика вероятность серьезных перемен во время коридора затмений:

- Образование

- Наука

- Внешняя торговля

- СМИ

- Религия

Такой весенне-летний коридор затмений произойдет в период квадратуры Сатурн-Уран. Усилится сопротивление старого порядка происходящим переменам, усиление кризиса и не желание передачи власти мирным путем. Появление новых лидеров на мировой арене.

Одним словом, из космоса в этот период мы получаем огромное количество энергии, но как ее тратить – решает каждый сам. Лучшая же стратегия – направить силы на собственное развитие.

Кстати, дни затмений идеальное время для того, чтобы навсегда распрощаться с вредными привычками, разорвать токсичные отношения и сменить направление в жизни. 

Давно мечтали начать вести здоровый образ жизни? Хотите, наконец, избавиться от лишних килограммов? Запланируйте начать новую жизнь на любой их дней – с 26 мая по 10 июня.

Нынешний коридор затмений (26 мая - 10 июня) будет сопровождаться ретроградным Меркурием (с 30 мая по 23 июня) и это обстоятельство также окажет заметное влияние на нашу жизнь. 

Возможно, у кого-то появится свежий взгляд на давно беспокоящую ситуацию, кое-кто вернется к незаконченным делам, курсам и проектам. 

Этот период станет весьма удачным и активным для предприимчивых людей. А вот поспешность в принятии решений и поверхностность могут навредить: возможны обманы, просчеты и досадные оплошности, которые дорого обойдутся в плане материальных и нервных затрат. 

Люди, у которых попадают дни рождения в дни затмений (+/- 3 дня), могут оказаться в гуще событий, как напряженного, так и очень позитивного характера. Подробнее нужно уточнять во время консультации с астрологом.

Кстати, особенно осторожными стоит быть людям, имеющим партнеров (как в личной жизни, так и в работе). Затмения вкупе с ретро-Меркурием серьезно увеличивают риск возникновения стрессовых ситуаций, будут обнародованы многие тайны. 

Если у вас запланированы важные события с 26 мая по 10 июня, то стоит уделить особое внимание подготовке к ним, тщательно продумывайте все шаги, трезво оценивайте свои возможности и ситуацию в целом. И только после этого приступайте к реализации.

Полное лунное затмение 26 мая (14:18 Мск.)  откроет первый коридор затмений 2021 года.

В этот день случится сразу четыре астрономических события в одном. Полнолуние, полное лунное затмение, Кровавая Луна и открытие Коридора затмений.

Затмение на шестом градусе Стрельца окажет влияние на духовный уровень и мировоззрение человека. Двойственный градус. В такой отрезок времени у мнительных людей могут усилиться фобии, а целеустремленные сделают все возможное, чтобы реализоваться в новой сфере деятельности и проявить свои гениальные способности.

Это период проверки жизненных ценностей, философских убеждений.

Поскольку лунное затмение — это энергетически нестабильный период, влияющий на ум, сознание, эмоции человека, НЕ СТОИТ:

 - делать рискованные шаги, подвергаться азарту, делать крупные спонтанные покупки или вложения денег, брать кредиты, инвестировать;

 - выяснять отношения, особенно в паре, начинать судебные разбирательства или споры из-за имущества;

 - менять место работы, разрывать брак, предпринимать другие кардинальные шаги.

Все дело в том, что по окончании коридора затмений многие ситуации и дела предстанут перед вами в другом свете, эмоции улягутся. И вы можете схватиться за голову — «Что я натворил(а)!», но время будет упущено.

Необходимо набраться терпения и постараться не попасть под негативное влияние «коридора», когда возрастает желание азарта, экстрима, стремление сделать все по-своему, быстро разбогатеть или выяснить отношения, «поставить на место».

Если вы склонны к импульсивности, резкости и необдуманным поступкам, поберегите себя и близких! Не рвите отношения, не делайте «громких заявлений», ведь потом восстановить отношения или вернуть доверие будет очень сложно!


Кольцевое солнечное затмение 10 июня (13:43 Мск.) произойдет на 20-м градусе знака  Близнецов, в новолуние.

Это затмение принадлежит к необычной серии затмений Сароса. Могут быть предчувствия, видения и вещие сны.

Особую остроту и беспокойство приобретут ранее нерешенные проблемы.

Затмение в Скорпионе может обострить мировой кризис. Также в этот период не рекомендуется принимать серьезных решений и выяснять отношений. Проведите лучше это время со своими близкими в тепле и уюте.

Но при всем этом у многих людей может обостриться чувствительность и интуиция. Могут произойти новые осознания и инсайты. Особенно у тех, у кого ярко выражен знак Скорпиона, а также у водных знаков.

Для того, чтобы пройти период затмений спокойно, будьте осознаны и контролируйте свои эмоции. К слову влияние затмений мы чувствуем за 10 дней до затмения и 10 дней после, как минимум.

Коридор затмений 2021: что важно знать?

Затмения 2021 помогут осознать, что в жизни нужно что-то менять, приводить ее в порядок. В этот период важно очистить ваше личное пространство и избавиться от тех вещей, которые мешают вам наслаждаться жизнью.

Отслеживайте эмоции. Вас могут одолевать вспышки гнева или раздражения, не бойтесь этого, просто наблюдайте — кто или что вызывает у вас эти эмоции. Это время осознаний и анализа.

Советы на время затмений:

 - не перегружайте себя негативной информацией — эмоциональный фон и так нестабилен в эти дни, не расшатывайте свою психику;

 - не вступайте в конфликты и ссоры, т.к. это может привести к плачевным для вас последствиям;

 - не употребляйте алкоголь или пищу, в качестве которой сомневаетесь — высок риск отравления, а в пик затмений не рекомендуется принимать любую пищу;

 - если вы планировали избавиться от вредной привычки, самое время это сделать;

 - будьте осторожны и предельно аккуратны с транспортом и в местах скопления людей;

 - уделите внимание детям — им особенно сложно справиться с эмоциями и страхами, которые спровоцирует затмение.

Безусловно, затмение — непростое время, особенно с точки зрения нестабильного внутреннего состояния. Вас могут накрыть страхи и сильные эмоции, но не стоит принимать это близко к сердцу.

В целом, коридор затмений 2021 — это время избавления от иллюзий во всех сферах, неправильных негативных установок, устаревших принципов и убеждений, время пересмотра ценностей и мировоззрения, очищения от всего лишнего и получения важного нового опыта.

И это прекрасное время для получения новых знаний и навыков, время для саморазвития, поиска себя и постижения новой профессии.


Комментарии