МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СЕРЕБРА

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СЕРЕБРА

Серебро по праву считается, пожалуй, самым магическим среди всех металлов.

Это неудивительно: с ним связано множество легенд и поверий, ему приписывают огромное количество удивительных свойств. У разных народов серебро почитается как металл очищения и защиты.

Именно из него изготавливались пули, предназначенные для уничтожения оборотней и другой нечисти, серебряными гвоздями заколачивали крышку гроба умершего, если опасались, что его дух может восстать после смерти.

Серебро находится под управлением Луны, которая во всех культурах также считается магической планетой, покровительницей потусторонних сил и тайных знаний.

Этот металл олицетворяет женскую энергию, впитывает в себя все негативные силы, поэтому является одним из наиболее подходящих для изготовления различных амулетов и талисманов. Кроме того, лунное влияние дает ему способность развивать интуицию и склонности к магии у человека.

Большую очищающую силу приписывают так называемой серебряной воде.

Сделать ее очень просто: для этого достаточно поместить в емкость серебряную вещь и оставить там в среднем на сутки.
После этого такой водой можно окроплять помещение с негативной энергетикой, умывать лицо или пить.

Более серьезный подход к данному ритуалу предполагает использование талой воды, которую, к тому же, нужно зарядить энергией Луны, для чего ее следует готовить в полнолуние и оставлять так, чтобы на нее непременно падал лунный свет.

Стоит отметить, что способность серебра ионизировать воду, обеззараживая ее и придавая ей особые целебные свойства, доказана и наукой.

С помощью этого металла можно также попробовать получить ответ на волнующий вопрос.

Для этого необходимо положить любой серебряный предмет в хрустальный сосуд с водой и поставить его на ночь в изголовье кровати.
Перед тем как ложиться спать, нужно сосредоточиться на том, что вас беспокоит, и попросить высшие силы послать верное решение.

Максимум по прошествии трех ночей, ответ должен явиться во сне.

Если талисманы из серебра носятся на теле, необходимо особое внимание обратить на их местоположение: от этого напрямую зависят их свойства.

Например, отличную защиту от сглаза и других негативных воздействий обеспечит серебряный кулон, расположенный на уровне солнечного сплетения.

Чтобы исцелить рану или унять боль в какой-то определенной области, к ней достаточно приложить предмет из серебра (например, закрепить при помощи тканевой повязки).

Серьги из этого металла решают проблемы со зрением, способствуют улучшению мозговой деятельности.

Также полезно носить серебряные украшения при сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, нарушениях в работе щитовидной железы.

Страдающим гипертонией или болезнями внутренних органов советуют носить на левой руке кольцо из серебра.

Так как этот металл обладает женской энергетикой, выраженное положительное воздействие он оказывает и при заболеваниях женской половой сферы.

Универсальный защитный амулет, который, к тому же помогает укрепить иммунитет – серебряная пряжка на ремне, особенно в форме пентаграммы (пятиконечной звезды).

Ко всему прочему, свойства серебра проявляются и в том, как оно влияет на характер человека, который его носит.

Принято считать, что оно обладает несколько охлаждающими способностями, поэтому очень хорошо подходит людям, отличающимся излишней эмоциональностью и вспыльчивостью.

Такое поведение, в свою очередь, свидетельствует о том, что в организме человека отмечается нехватка серебра, и украшения из этого металла поможет ее нейтрализовать.

Но людям, от природы меланхоличным, медлительным и замкнутым, часто, наоборот рекомендуют отдавать предпочтение материалам, дающим энергию тепла, поскольку серебро в этом случае способно усилить эти качества и сделать их чересчур выраженными.


Комментарии