МАГИЯ ДНЕЙ НЕДЕЛИ.

МАГИЯ ДНЕЙ НЕДЕЛИ.
Что может быть привычнее недели? Живем себе и живем – пять дней работаем, потом два дня отдыхаем.

Так что же – понедельник не отличается от среды или пятницы, а суббота от воскресенья?

Еще как отличаются! Каждый день недели имеет собственный магический, сакральный смысл, как имеет особое значения каждый из семи Дней Творения.

И если жить в соответствии с этим смыслом, ваше существование станет гармоничнее, да и дела пойдут на лад.

Воскресный день получил свое название по чуду воскресения Христова.

В более ранние времена день, находящийся между субботой и понедельником, назывался неделей, то есть днем неделания, днем отдыха.

Говорят, людей, родившихся в воскресенье, можно считать счастливчиками, потому что они изначально получают больше самостоятельности в выборе своего жизненного пути: ведь воскресенье находится под покровительством дневного светила – Солнца.

Следующий день недели, понедельник, находится под покровительством ночного светила – Луны.

Свое наименование этот день получил как находящийся «по неделании» и словно бы перенимающий эстафету у недели (воскресенья).

Рождение в понедельник астрологически считается более благоприятным для девочек, чем для мальчиков, потому что Луна дарует людям повышенную чувствительность, переменчивость, тонкую восприимчивость к любым воздействиям.

Из тех, кто родился в понедельник, в древности избирались храмовые жрецы, от которых требовалась повышенная чувствительность к небесным ритмам.

Этот день недели также покровительствует водным путешествиям и домашним делам.

Однако от начала работы над новыми творческими проектами лучше воздерживаться – не даром говорится: «Понедельник – день тяжелый».

Вторник – второй день семидневки. Он находится под покровительством Марса и считается удачным для любых активных действий.

Лучшие черты людей, родившихся во вторник, - решительность, отвага, способность к участию во всевозможных житейских битвах.

Вторник – оптимальное время для активных начинаний и резких перемен. Поэтому по вторникам нельзя лодырничать и не рекомендуется заниматься… домашними делами! Считается, что они могут послужить источником семейных скандалов и бурных конфликтов между домочадцами.

Неблагоприятно назначать на вторник и завершение дел, особенно если речь идет о принятии компромиссного решения.

Не лучший день это и для начала работы над творческими проектами.

Среда находится в среднем положении между остальными днями недели.

Ее астрологический управитель – Меркурий, покровительствующий торговцам, ремесленникам, людям интеллектуального труда.

Рожденные в среду, как правило, отличаются большой подвижностью, любопытством, сообразительностью. Они легко находят взаимопонимание с окружающими и устанавливают хорошие деловые и дружеские связи.

В среду легче удаются дела, связанные с литературой, коммерцией, путешествиями, знакомствами.

Однако этот день недели плохо подходит для мероприятий государственной важности.

Четверг (четвертый день семидневной недели) находится под астрологическим управлением Юпитера – самой большой планеты Солнечной системы.

Этот день недели хорош для общения с сильными мира сего и для обращения к представителям власти.

Он также весьма благоприятен для восстановления справедливости, изучения религии и любых общественно значимых дел.

Пятница посвящена Богине любви Венере, поэтому те, кто родился в пятый день недели, обычно отличаются врожденным эстетическим чутьем и сильно развитыми чувствами.

Считается, что пятница – лучший момент для любовных свиданий и заключения брака. Это день гармонии, согласия и мира.

В названии субботы видны древнееврейские корни, ведь суббота – это слегка измененное шаббат (шабат), последний день еврейской недели.

Суббота – отличный день для операций, связанных с недвижимостью, но он плохо подходит для веселых пикников, шумных вечеринок, дискотек и иных несерьезных видов времяпрепровождения.

По субботам рекомендуется меньше разговаривать и больше предаваться углубленным размышлениям.

Комментарии