МЕДИТАЦИЯ С КРИСТАЛЛАМИ

МЕДИТАЦИЯ С КРИСТАЛЛАМИ
При медитации человек открывает доступ к мозгу и духу, что заставляет чувствовать себя одновременно расслабленным и очень сосредоточенным. 

Во время практики с кристаллами, состояние расслабленности позволяет сконцентрироваться и настроиться на камни для получения максимальных целительных свойств.

Важно знать — с чего начать медитацию с кристаллами и какие камни выбрать для этого. 

КАК МЕДИТАЦИЯ ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ?

Практика погружения вовнутрь — один из способов улучшить состояние своего ума, тела и духа. Вот несколько примеров, для чего нужна медитация. 

  Психические преимущества. 

Она снимает стресс, способствует расслаблению и собранности, помогает достичь покоя и контролировать свои эмоции, улучшает ясность мыслей, очищает ум и сознание, дарит ощущение счастья и позитивность. 

  Физические преимущества. 

Погружение в медитативное состояние очищает негативную энергию, чакры и ауру, снижает риск хронических заболеваний, повышает иммунитет и облегчает боль. 

  Духовные преимущества. 

С помощью концентрации улучшается интуиция, обеспечивается духовная защита и помогает найти понимание с внутренним духом. 

КАК КРИСТАЛЛЫ ПОМОГАЮТ ПРИ МЕДИТАЦИИ? 

Во время медитации человек находится в возвышенном состоянии, что позволяет ему взаимодействовать с кристаллами на более высоком и мощном уровне, по сравнению с состоянием вне медитации. 

Кристаллы действительно могут помочь внести изменения и продвинуть жизнь таким образом, что достигается то, что казалось раньше невозможным.

Кроме того, с помощью камней человек погружается в более глубокое состояние транса. 

Держите самоцветы в левой руке. 

Если во время медитации вы не ставите перед собой конкретные цели, то камни можно держать в левой руке. 

Левая рука — это наша “принимающая” рука, а правая — “отдающая”, именно поэтому во время практики для получения целебных свойств и энергии кристаллов их необходимо держать в “принимающей” руке. 

Самоцветы в ладони можно использовать в качестве визуальной фокусной точки. Благодаря этому приему вы почувствуете вибрации, тепло, покалывания или, возможно, другие флюиды, исходящие из кристалла. 

Вначале практики самоцвету можно задать вопрос или “сообщить” о своем намерении. 

НЕСКОЛЬКО ОПТИМАЛЬНЫХ КРИСТАЛЛОВ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ. 

  Аметист.

Аметист выделяет успокаивающую энергию, которая снимает стресс и очищает ум, что очень полезно во время практики. Он также дает нам ясность ума и превращает весь негатив в позитивную энергию любви. 

 Кварц. 

Чистый кварц — также известный как кварцевый кристалл, это один из самых важных самоцветов для медитации, особенно когда человек стремится достичь намеченной цели. Он легко “программируется”

Плюс, медитация с чистым кварцем полезна, потому что она помогает очистить мысли для более глубокого погружения. 

 Лабрадор. 

Духовный камень с североамериканского полуострова пробуждает интуицию и предлагает духовную защиту. Камень вдохновляет на более глубокое осознание себя и более глубокую связь с внутренним духом. 

Лабрадор особенно силен во время медитации, потому что он успокаивает ум и одновременно стимулирует воображение, что создает идеальное состояние ума для творчества и новых идей.

Он также создает сильную защитную силу вокруг тела. 

 Черный турмалин Шерл. 

Самый распространенный минерал, имеет защитные свойства. Поэтому его рекомендуют использовать во время медитации для преобразования отрицательной энергии в положительную. 

Если вы столкнулись со сложной жизненной ситуацией, черный турмалин может помочь вам преодолеть ее. 

Он также полезен для устранения ограничивающих убеждения и энергетических блокировки, которые мешают вашим целям и желаниям. 

Его можно использовать в практике для балансировки всех чакр. 

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

 В первую очередь необходимо расслабиться. Можно присесть на стул, кисти с кристаллами следует поместить на колени. 

 Закройте глаза. Расслаблено и спокойно сделайте первый вдох. 

 Выдыхая, сильнее расслабьте свое тело. 

 Сделайте еще один медленный глубокий вдох и, когда выдохнете, почувствуйте, что последние остатки напряжения покидают ваше тело. 

 При следующем выдохе сконцентрируйтесь на выбранных кристаллах. Сфокусируйте все мысли на камнях. Позвольте себе ощутить их вибрацию. 

 Продолжая вдыхать и выдыхать ощущайте легкость в своем теле.

В зависимости от поставленных целей, вы ощутите различные реакции организма, поэтому просто расслабьтесь и наблюдайте третьим глазом за происходящим.


Комментарии