ТАНЕЦ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

ТАНЕЦ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.
«На мгновение все стало предельно ясным, а когда такое случается, мир словно исчезает. Разве мы все в глубине души этого не знаем?

Этот идеально сбалансированный механизм криков и эха маскируется под вращающиеся шестерни, волшебные часы, тикающие под загадочным стеклом, именуемым нами жизнью. А что позади? Что вокруг?

Хаос, бури. Люди с кувалдами, люди с ножами, люди с оружием. Женщины, которые ломают то, что не могут подмять под себя, и принижают то, что не могут понять.

Вселенная ужаса и утрат, окружающая маленькую, ярко освещенную сцену, на которой танцуют смертные, бросая вызов тьме»

(Стивен Кинг)

Танец способен выразить все известные человеку чувства и эмоции.

Еще в глубокой древности наши предки каждое событие в жизни сопровождали специальными танцами.

Рождение ребенка встречали ритуальными танцами, чтобы снискать благосклонность Богов и придать новорожденному сил и умений.

Умершего человека провожали с помощью танцев в иной мир.

В момент бракосочетания особый танец благословлял молодых на счастливую семейную жизнь и благоприятное продолжение рода.

Танец и его значение в жизни наших прапрадедов сложно переоценить.

По мере развития человечества, танцы меняли свою направленность, движения и ритм.

Сейчас на земле – огромное количество форм, видов и стилей танца.

Многие танцы были призваны отгонять злых духов. Древние шаманы искренне верили, что в танцах присутствует целительная сила, способная помочь от любых недугов.

Люди разных племен устраивали ритуальные танцы на своих полях, обращаясь к Богам и Духам с просьбами ниспослать живительную влагу или щедрый урожай.

Все человеческие расы, народности и сообщества испокон веков выражали себя в танцах, соответствующих именно их культурным традициям. Значение танца в жизни человека было огромным.

Давно известно, что танцы весьма полезны для здоровья.

Танец способен снять стресс и нервное напряжение, вдохнуть энергию и силу, улучшить осанку и походку.

Если вы хотите похудеть и сбросить лишние килограммы, не обязательно изнурять себя всевозможными диетами, тренировками в тренажерном зале, утренними пробежками или ездой на велосипеде.

Просто танцуйте! Танец поможет сжечь лишние калории и поддержать нормальный вес.

Занятия танцами улучшают деятельность сердечно-сосудистой системы, снижают риск заболеваний сердца и нормализуют кровяное давление. Результат зависит от частоты и интенсивности занятий.

Закрепощенным внутренне, несмелым и робким людям занятия танцами помогают раскрыть себя для общения с окружающим миром:

- снимаются все энергетические «зажимы»,

- расширяется творческий потенциал,

- исчезают различные комплексы,

- пропадает страх,

- расслабляется нервная система.

Занимаясь танцами, легче найти друзей, стать креативными и выразительными, полюбить жизнь и наслаждаться ею.

Благодаря своему очарованию, танцы приносят людям общение, которое нельзя сравнить ни с чем. В этом плане значение танца в жизни человека также сложно переоценить.

Значение танца в жизни человека в современном мире растет день ото дня.

Сегодня танцует весь мир, начиная от малышей и заканчивая людьми преклонного возраста, потому что прожитые года для занятий танцами не имеют никакого значения.

Среди великого множества видов танцев каждый, безусловно, может выбрать именно тот, который ему по душе.

А самое главное, танцы доставляют бесконечное удовольствие, одновременно принося телу огромную пользу. Наши движения становятся более пластичными, укрепляются мышцы и позвоночник, успокаивается нервная система.

Неважно, какой стиль танцев вы выберете для себя, будь то танец живота, свинг, чечетка, хип-хоп, джаз или танго: занятия любым из них принесет вам громадную пользу.

Комментарии