"ЗЕРКАЛЬНЫЕ" ПРИМЕТЫ.

"ЗЕРКАЛЬНЫЕ" ПРИМЕТЫ.
1.Славянские традиции предписывали женщине не смотреться в зеркало во время "нечистых дней", беременности и в послеродовой период, то есть в то время, когда по народным преставлениям, "перед ней открыта могила".

Эти суеверия имели глубокий охранный смысл. Прежде всего он, конечно же защищал будущую мать и еще не родившееся дитя. Ведь чужая генетическая информация, "отпечатанная" в зеркале, может навредить и женщине и плоду.

Кроме того, этот запрет оберегал и само зеркало, а следовательно, и других людей, которые будут с ним общаться.

Судите сами: организм беременной работает в особом, можно сказать, экстремальном режиме - он интенсивно порождает новые клетки.

А теперь представим, что произойдет, если зеркало запомнит эту программу и навяжет ее другим людям. Догадаться нетрудно: у них также может активизироваться программа роста клеток, которые могут оказаться злокачественной опухолью.

Скорее всего, потому же женщинам в "нечистые" дни также запрещалось глядеться в зеркало. В такой период в женском организме происходит активное разрушение клеток, то есть реализуется программа распада и разрушения.

Если зеркало запомнит эту "программу смерти" и будет ею одаривать каждого, кто к нему приблизится, ничего хорошего ожидать не приходится.

2. Нельзя показывать ребенку в возрасте до одного года зеркало - заглянет и может навсегда стать, когда вырастет, вампиром (упырем) или "двоедушным" колдуном.

Чаще всего в старину опасались, что ребенок испугается (своего отражения, сидящей в зеркале нечистой силы и т.п.), не будет спать, будет видеть дурные сны...

3. Нельзя смотреть в зеркало ночью или во время грозы: можешь увидеть такое, что лишишься рассудка.

4. Нельзя держать зеркало не занавешенным (нужно или занавесить или повернуть его к стене), если в доме покойник: иначе он вернется в мир живых злобным вурдолаком.

Знаменитый психолог К.Г.Юнг отмечал, что "известны случаи, когда с приходом смерти разбивается зеркало или падает картина".

Эзотерики объясняют это необычными свойствами зеркала: все, кто отражается в нем, продолжают там жить.

Душа умершего, говорят они, может заблудиться в зеркальном лабиринте и навсегда остаться в нем, не найдя верного пути в потусторонний мир. Ведь не завешенные зеркала открывают ей сразу много дорог в этот мир.

Заключение души в зеркале, пусть и невольное, может обернуться для вас большими бедами.

5. Нельзя устанавливать зеркала в спальне, напротив кровати там, чтобы спящий отражался в них.

Это непременно приведет к разладу между супругами, появлению соперника или соперницы, а также к болезням "от любовных утех" и к разводу.

Мистики объясняют это тем, что зеркало способно отражать опасные энергии так называемого низкого астрала и, если оно обращено к постели, эти высвобождающиеся негативные энергии, к которым человек наиболее чувствителен во сне так как он в это время находится на грани двух миров и открыт прямой доступ к его подсознанию, будут активно облучать спящего.

Ночные кошмары, хроническое недосыпание, разбитость, усталость - обычный результат такого соседства.

В этом плане особенно опасны старинные зеркала. Поэтому рекомендуется перевесить зеркало, а если такой возможности нет, то закрыть его чем-нибудь на ночь.

6. Не рекомендуется вешать зеркала слишком низко.

Оно не должно "срезать" макушку самого высокого члена семьи: энергетика его ослабнет, он будет страдать головными болями.

По этой же причине не вешают зеркала слишком высоко.

7. Нельзя есть перед зеркалом - "свою красоту съешь".

То есть отражение через "отражение" в потусторонний мир (коим является зеркало) "втянет" ("съест") внешнюю привлекательность "оригинала".

8. Нельзя долго смотреть через зеркало в собственные глаза - это приводит к колоссальной потере энергии.

9. Не стоит смотреть на себя в зеркало на улице - это чревато облучением космической энергией, которая может подействовать подавляюще.

И к тому же есть шанс получить заряд отрицательной энергии других людей.

Правильнее всего пользоваться собственным зеркалом, смотреться в него только в хорошем расположении духа, и тогда отражение будет улучшать и умножать силы хозяина.

10. Не рекомендуется болеющим людям смотреться в зеркало - оно улавливает нездоровую, искаженную энергетику.

11. Нельзя зеркало вешать на потолок или направлять его в небо так, чтобы отражение не попадало в квартиру.

Тогда необходимая для "подпитки" людей энергия из космоса будет отражаться.

12. Если беременным часто смотреться в зеркало, ребенок родится похожим на нее.

13. Нельзя разбивать зеркало.

Например, в средневековом Китае, разбитое зеркало символизировало разлученных супругов.

У наших предков разбитое зеркало всегда считалось очень опасным, что это к смерти или, как минимум, повлечет за собой семь лет несчастий. Ведь вместе с зеркалом портится содержащаяся в нем копия информационной матрицы владельца.

Комментарии